Как перебороть свои страхи? Как дальше жить?

Наташа 25.04.2016

Здравствуйте! решила написать. так у меня нет подруг, сижу в декрете с маленьким ребенком. очень волнуюсь за нее. преследуют какие-то мысли дурацкие, сейчас живем без удобств. а теперь как назло через полгода после родов опять в положении. разнесло меня очень сильно после родов. сейчас боюсь делать аборт, думаю, что не выживу и моя доча останется без мамы. жизнь у меня очень тяжелая. все меня бесит, не хочется ничего. живем с бабушкой старенькой, так как негде жить. родственники отказались от меня, когда я вышла замуж за Артема, не хотят меня знать. раньше был муж старше меня на 28 лет.забрал все, обманув меня. не хочется даже жить. только когда вижу свою дочу- тогда становится легче. вот сейчас пишу. текут слезы. сижу и думаю, что я ничтожная, что у меня ничего не получается, хотя скоро мне 40 лет. как дальше жить, незнаю.

Наташа, Вы можете обратиться за поддержкой в организацию помощи матерям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Если Ваш вопрос действительно стоит так остро, то все методы хороши. Там Вы сможете найти и моральную/эмоциональную поддержку, и какую-то более предметную. Чтобы найти подобную организацию, можно обратиться в социальную службу, где уже подскажут как связаться с подобной организацией.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск