Не понимаю, что такое

Александр 11.12.2014

Здраствуйте,у меня такая проблема как-то ехал за рулем и что-то резко помутнела в глаза и как-буто ударило,я остоновился и на меня сразу нашла паника что это такое (перед тем как это произашло я поругался с женой и нервы здавали и я подумал надо успакоиться и купил пакет Нац-Вая который когда-то употреблял при занятиях Спорта)я подумал что это и за него и употребил его еше раз спустя несколько меня после того как стало плохо но меня он не облегчил и с того дня у меня начелась слабость боязнь того что станет плохо я постоянно об этом думаю и не могу убрать это с головы проходил Анализы(кардеограмма в порядке,сахар в порядке,шитовитка тоже,почки тоже в порядке)подскажите что делать так как и за всего происходяшего я не могу ездить на работу поругался с женой и много чего изменилось

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

боязнь того

Александр, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Александр, возможно, это был  сосудистый спазм, тем более накануне Вы понервничали. Обратитесь к невропатологу и проконсультируйтесь по этому поводу.  Быть может, врач вам порекомендует проколоть  сосудистые препараты, ноотропы.  После назначенного и проведенного лечения Ваши страхи пройдут.

В любом случае, если страх возникает, начинайте глубоко дышать: вдох- выдох, последите за своим дыханием, вдыхайте глубоко носом, выдыхайте ртом. Говорите вслух: "вдох- выдох- расслабление". Страх  всегда появляется вслед за определенной мыслью, т. е  мысль первична, а эмоция страха вторична, она возникает как реакция на мысль.  Поэтому старайтесь  следить за своими мыслями и контролировать их. Ваша цель -   научиться мысли вовремя переключать. Страх- это эмоция, направленная на будущее, а Вам нужно переключиться на ситуацию "здесь и сейчас". Что сейчас со мной происходит? Например, пришли тревожные мысли в голову, сядьте, подышите, переключите  мысли, начав вспоминать: какое сегодня число, день недели, какой месяц, какие  у Вас планы, что нужно сделать  и т.д.

Если самостоятельно не получается, обратитесь за очной консультацией к психологу. Всего доброго и успехов Вам!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь