Отношения с женатым

Алина 04.03.2011

Здравствуйте. Мне очень хочется забыть человека. Это были мои первые отношения. Когда мы начали встречаться, я знала, что он женат и у него двое детей, но меня это не остановило. Я думала, что эти отношения не протянутся долго, но они протянулись почти на три года. Наши встречи были очень редкие, где-то раз в месяц, которые ограничивались только сексом. Не было внимания со стороны него ко мне, он даже не звонил мне, чтобы спросить как дела. Меня конечно это не устраивало, я обижалась на него, даже знала, что у него есть и другие женщины, но закрывала на это глаза и всегда прощала. Конечно он мне говорил, что я ему очень дорога, что готов ради меня на все, но это были только слова на действиях это никак не проявлялось. Он даже говорил, что не против иметь от меня ребенка, но я понимала, что потом не будет ни какой заботы с его стороны. Я ему говорила, чтобы расстаться и больше не встречаться, но он не хотел расставания. Умом я хотела расставания, но чувствами конечно же нет. Он гордился, что он у меня был первый мужчина. Но вот все- таки я решила, что так больше продолжаться не может. Я оглянулась назад, посмотрела на свою жизнь и ужаснулась, что прошло почти три года, мне уже стукнуло 25 лет и у меня даже нет нормальных отношений с мужчиной, нет семьи, нет детей. Все эти три года я постоянно думала только о нем, он не выходил у меня с головы ни днем, ни ночью. И я поняла, что эти отношения ничего мне не дали, была пустая трата времени. Конечно он звонил мне и хотел встречи, но я была тверда в своем решении. А недавно я узнала, что его жена беременна. Мне очень плохо, я все равно не могу его забыть. Помогите пожалуйста советом, как забыть его, вычеркнуть из своей жизни. Жизнь как-будто остановилась на месте и меня пропал полностью интерес к жизни. Я не радуюсь жизни, каждый день для меня как мука. Мне ничего не хочется, полная апатия.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алина!

..А недавно я узнала, что его жена беременна. Мне очень плохо.. Когда мы начали встречаться, я знала, что он женат и у него двое детей, но меня это не остановило. Алина, вы сами все знали. Сделали выбор и что-то вас удивляет. Из вашего письма понятно, что вас объединяла только постель. Задайте себе вопросы: Какими вы хотите, чтобы у вас были отношения? Какой должен быть рядом с вами любимый человек? И вообще переключитесь на что-то другое, займитесь собой, запишитесь на курсы какие-нибудь. Любите себя. Если нужна помощь, записывайтесь ко мне на встречу. С Уважением Олеся.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алина!

Вы молодец, что начали выбираться из этих отношений сейчас, когда Вы молоды и у Вас все впереди: и возможности создать семью, и родить детей... Вы были очень удобной любовницей для этого мужчины. Это был ваш выбор. Но Вы точно так же вольны эти отношения разорвать, что Вы собственно и сделали.

Рекомендую Вам все-таки обратиться к психологу, чтобы разобраться, что вообще было в Ваших отношениях. Ведь расстались Вы пока только на уровне разума. А на уровне чувств Вас там еще много держит.

Удачи! Светлана.

Рудометова Ольга Владимировна

Дорогая Алина, очень похожая ситуация многих девушек ! Понятно, что для него драйф -

Он увас первый мужчина!

Хочет ,чтобы был ребенок!

И жена беременна!

Очень много чего , чтобы оправдать себя!

Банальный сценарий многих одиноких женщин. но не покинутых  женатыми любовниками ....

А жизнь то прошла.....

Очень хорошо, что вы вовремя опомнились Ваша жизнь еще впереди.....

Очень рекомендую обратиться к психологу, чтобы прервать этот сценарий и не наступать не те же ГРАБЛИ. Желаю удачи Ольга р.

Здравствуйте, Алина!

Раз Вы окончили отношения, а покоя в душе нет, и энергии на новые отношения тоже нет, то я бы предложила Вам задуматься вот о чём. Не всегда желание иметь семью (в традиционном смысле) и детей является собственной потребностью женщины. Иногда это выученная потребность, навязываемая нам социумом. Иногад случается так, что чувства к конкретному человеку на самом деле окаываются более важными, чем все эти признаки социальной успешности. Поэтому проверьте себя хорошенько, что Вам важнее - этот человек, или семья (пока непонятно с кем и непонятно какая). Просто если человек окажется важнее, то тоска о нём и об отношениях с ним будет преследовать Вас очень долго, возможно, всю жизнь, а всё, что Вы построите на основе выученных, а не своих, потребностей, не принесёт истинного удовлетворения и счастья. Так что поисследуйте себя хорошенько. Если же всё-таки стабильные моногамные отношения для Вас в приоритете, то тогда Вам надо провести некоторую внутреннюю работу по завершению этих уже закончившихся в реальности отношениях и понимать, каких отношений с другим партнёром Вы бы хотели. А пока у Вас в сознании только он, а никакого образа новых отношений нет и в помине. Надо понимать, почему он не появляется. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алина.

Хочется порадоваться, что вы «очнулись» через три года, а не через 10.

Вы молоды! Здоровы! Вы живете эту жизнь! (сейчас еще не на 100%, но Вы шагаете вперед).

И туман в Вашей голове (про мужчину) тоже Ваш и Вы можете с ним что-то делать. Можете лелеять его (просыпаться и засыпать думая), а можете принять решение и сделать свою жизнь счастливой!

Почитайте Фромма «искусство любви» - это об отношениях (больше на будущее).

А выгнать мужчину из головы -  живите полной жизнью (чтоб не осталось ни секундочки свободной)! Поставьте цели! Знакомьтесь! Добивайтесь!

Главное хотеть - все получится!