Что мне делать дальше?

Таня 04.03.2011

Добрый вечер!Очень хочу узнать совета психолога,так тяжело всё держать в себе.Мне 22,а мужу 36.Я думала он меня будет любить,оберегать,а получилось наоборот.Он постоянно меня обижает,оскорбляет и орёт на меня.У нас есть дочка,1,3 ей.Он работает в такси,мы его почти не видем,но он умудряется взрываться на мне по телефону,мол,чё ты наяриваешь,я работаю,я занят.На вопрос чё так мало денег привёз,он отвечает,что я и так работаю,что тебе вечно денег мало?Вобщем,считает,что только он прав и всё.Хотела выгнать,не смогла,тяжело как-то,рёбенок маленький,никуда не хожу,работать не могу и не знаю,что мне делать.Институт закончить не могу,потому что муж говорит,что все деньги только на мои долги уходят.Подскажите пожайлуста как мне быть.

Здравствуйте Таня!Вообще ситуация тревожная сложилась в Вашей семье. Как долго она длится Вы не написали и честно говоря я не прочла - что Вы хотите менять во всем этом. Как быть - вопрос астрактный - в чем быть,где быть,с кем быть(?)

Что означает "тяжело выгнать"?. тяжело Вам,представляя что останетесь одна, или тяжело именно совершить поступок - принять решение как таковое? Ситуация когда один обижает означает что другой позволяет это делать. Конечно  неосознанно может,но никак не противодействовать - тоже участие в этом процессе. Полагаю, первое что Вам необходимо - это принять ответственность за свое решение о прекращении либо о продолжении этих отношений. Ни ребенок,ни отсутствие дохода не компенсируют уничижение Вас и и того же ребенка,саморазрушение и проч. Потому Вы постарайтесь сделать выбор. Как минимум - в пользу себя,ведь очевидно что Вам трудно и в свои 22 значит Вы более зрелая личность чем Ваш супруг в его 36,ведь именно Вы заметили что не нормально,то что между Вами происходит.

С уважением, Ваш психолог.