Специалист по когнитивно-поведенческой психотерапи

Валентина 26.11.2014

Посоветуйте специалиста по когнитивно-поведенческой психотерапии ,в Москве,для консультации семьи с ребенком 8 лет. У ребенка невроз навязчивых движений, лекарства не помогают. Также есть большие проблемы в отношениях между нами(родители) и сыном.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! несомненно, что в сына должен осмотреть специалист (врач-психоневролог) - он может назначить лечение, которое нужно тоже корректировать и параллельно работать с Вами и взаимоотношениями в семье - если у ребёнка такая реакция на происходящее в семье, то это говорит, что у ребёнка уже повышена внутренняя линостная тревога, тогда нужно разобрать конкретные ситуации - поведение в ней родителей, их слова и действия и рассмотреть реакцию ребёнка. Нужно выявить самые проблемные сферы и начать с ними работать - НО - для этого нужно, чтобы и папа тоже был согласен заняться и своим поведением! Поведение ребёнка конечно корректируется через изменение поведение родителей! Вы можете обращаться к психологу, который работает с детьми и с родителями.

Валентина, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Валентина!

Если хотите, можете обратиться ко мне, я работаю с детьми со сложными ситуациями (когда врачи видят проблему в рамках психиатрического диагноза), такая работа начинается с совместной семейной консультации, на которой можно обсудить происходящее с ребёнком, в вашей семье, и вместе подумать о путях поиска решения.

Принимаю в Москве на Чистых Прудах. Информация обо мне - по ссылке:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=319-psycho-analysis

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве