В Астане есть специалисты по аутизму?

Кайсар 04.02.2013

Есть ли в Астане специалисты по аутизму, синдрому Аспергера?

Кайсар, здравствуйте!

Диагноз "Аутизм" может поставить психиатр, проведя ряд диагностических процедур. В связи с этим, нужно обратиться в медицинское учерждение. От себя могу добавить, что руководствоваться мнением одного врача недостаточно.

Все, что касается диагнозов в психиатрии, требует мнения ни одного специалиста из этой области.

Если речь идет о ребенке, то для родителей нужны рекомендации психолога по дальнейшей тактике, связанной с построением взаимоотношений и развитием ребенка.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.