Меня бьет муж

1031 1 ответов

Назгуль 25.11.2014

Добрый вечер. Мне 29 лет. Я замужем 6 лет. Есть двое детей. Муж 2 года не работает. Я сижу на декретном отпуске по уходу за ребенком. Малышке 10 месяцев. Муж постоянно меня бьет. Просит денежные накопления, которые я копила. Сам работать не хочет. У нас была машина. Он машину продал. И все деньги проиграл в казино. Он теперь мои деньги просит. Я не даю. Он меня бьет из за этого. Помогите! Я очень устала. Сил нет. У нас нету своей квартиры. Живем у его матери. Хочу уйти от него. Но куда я пойду с 2 детьми? Помогите мне. Незнаю что делать... Очень устала

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Назгуль,с вниманием прочла ваше письмо и ваши фразы:

Муж 2 года не работает.Муж постоянно меня бьет. Просит денежные накопления, которые я копила.

одни из ключевых и вот почему:

Семья- это совместная деятельность и ее создают для того,чтобы двое людей совместно старались улучшить жизнь каждого в отдельности и в целом всех членов семьи,в том числе и детей. В вашем же браке получается все наоборот- вы рожаете детей, вы откладываете деньги, и вы еще каким то образом умудряетесь  сводить концы с концами находясь в декретном отпуске .

Ваш муж- нигде не работет, при этом, требует от вас денег ( скорее всего ваши дородовые и послеродовые) и если вы не даете,то избивает вас.

Вы практически сами себе предоставлены вместе со своими детьми и никакой поддержки со стороны мужа не получаете. Ваши дети видят ваши скандалы и это вряд ли им нравится,неужели вы не понимаете, что ваша семья существует только на бумаге- в виде официального брака,а на самом деле ее как таковой и нет. Ваш муж должен нести Ответственность за своих детей- и материально и морально, но он полносстью все тяготы и трудности переложил на вас одну. При этом,вы считаете, что такая жизнь все равно лучше, чем если вы примите решение уйти от мужа. Почему? У вас нет совсем родных,родителей,близких,друзей в конце концов? Вы не думали о том, что в очередной раз,когда муж вновь станет вас избивать, он может вас ударить так, что вы просто не сможете уже подняться , или он нанесет вам такое увечье, что вы останетесь инвалидом. Вы не думаете о том, что больная и искалеченная вы не будете нужна даже такому мужу как ваш и он вас выставит из дома своей матери на улицу? Вы своей жизнью совсем не дорожите,но вы же -Мама, и вам стоит подумать и о безопасности ваших детей, чтобы они могли жить в спокойной обстановке,а не в постоянном страхе.

Если у вас есть дочери, то видя ,как с вами обращается их отец, они  будут считать,если  муж избивает жену это -норма и в своей взрослой жизни будет также молча, как вы , терпеть физическое насилие уже от своего будущего мужа. Вы хотите,чтобы ваши девочки повторили ваши ошибки? Чем больше вы будете позволять мужу вести себя с вами безнаказанно,тем больше вам придется терпеть такое отношение с его стороны. Вы же не железная и долго в таком состоянии не выдержите и мало того,заработаете себе кучу заболеваний- вам этого еще не хватает ? Перед вами стоит Выбор- или вы продолжаете жить в таком же режиме постоянного физического насилия и страха, при этом, неизвестно сколько вы так сможете еще протянуть,или... вспомните о том, что вы Человек и имеете право  на нормальное к себе отношение со стороны и мужа и любого другого человека. Но... для этого нужно,чтобы вы сами начали себя и Уважать и ценить, только в таком случае, вы сможете получить Уважение и со стороны других людей. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ