Меня бьет муж

Дина 26.09.2014

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 5 лет, до этого встречались 2 года. Руку он на меня начал поднимать ещё до замужества, но я терпела, потому что любила и думала, что не смогу без него жить. теперь у нас уже дочь 2 года...теперь скандалы и побои происходят нечасто , но намного жестче, он меня может избивать по часу-по два часа...Последний скандал произошел месяц назад. я уже приняла решение от него уйти, но так как только вышла из декрета , пока у меня нет ни работы, ни денег, и пойти мне, собственно, некуда...теперь решила сначала устроиться на работу, чтобы были деньги на руках...но я боюсь, что когда я от него уйду с ребенком, буду снимать где-то квартиру, он не оставит меня в покое, боюсь, что попытается отнять у меня при разводе ребенка, так как квартира, в которой мы проживаем его родителей...подскажите, правильно ли я поступила, что сразу не ушла вникуда и как мне потом, когда я решусь, уйти от него так, чтобы он не смог мне навредить?(он когда психует неадекватный, он меня может бить и удовольствие от этого получать, а потом на второй день в ногах валяется)...

Физическому насилию нет оправданий.

Для начала Вам следует разобраться со своей самооценкой и самоотношением. Почему вы ТЕРПИТЕ подобное отношение к себе? Почему позволяете ТАК относиться к себе? Почему любовь к другому человеку важнее ВАШЕЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ и Вшего благополучия?

Правильно или неправильно Вы поступаете - оценивать нужно ТОЛЬКО ВАМ.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга