Отношения с сыном

наталья 25.11.2014

Сыну скоро 16 лет,учится в 9 классе.Всё свободное время проводит за компьютером.Что- то читает,играет.Стал нервным,агрессивным.Всё лето просидел дома,нет никакого интереса ни к чему кроме компа.На вопрос:кем хочешь стать,куда пойдёшь учиться после школы,отвечает не знаю.Чётко понимаю проблему-зависимость.Куда обращаться,с чего начать не знаю.Помогите.С Уважением,Наталья.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Наталья.
Возможно Вы и правы, что у Вашего сына зависимость от компьютера. Правильнее не ставить диагноз самостоятельно, а выслушать мнение специалистов. В Вашем городе их масса. Почитайте отзывы в интернете, спросите знакомых или выберите того, кто Вам больше нравится (фото+ резюме). Можно сначала сходить к одному специалисту, затем к другому и сравнить их мнение. Если их мнение совпадает с Вашим, то специалистам понятно что и как делать.
Другой вопрос заключается в том: "Почему Вашему сыну выгодно это поведение, а не другое?" "От чего он убегает, чего боится?"
На эти и многие другие ответы умнее искать в компании специалиста.

Желаю Вам и Вашему сыну благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Овсяник Людмила Михайловна

наталья

Сыну скоро 16 лет

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск