Как помочь девушке?

михаил 25.11.2014

Здравствуйте. У моей девушки( 1989г) комплексы, еще с раннего детства- что она толстая, не красивая и тд. На фоне этих расстройств начались депрессии, от двух недель до месяца.... Никого в это время не хочет видеть, слышать, ... Ест все подряд. Где-то около двух лет периодически употребляла антидепрессанты- Флуомексин, в основном.Начала всем врать, неумело, но врать. Что она работает, зарабатывает больше деньги, хотя в это время непонятно где находилась. Сейчас пытаемся на сухую выйти с зависимости,препарат отобрал, Она сидит дома и целыми днями спит и иногда ест.Мы в дальнейшем планируем создать семью. Что нам делать дальше?

Здравствуйте,Михаил.Депрессии у девушки сильно связаны с ее неполноценным воспитанием,в котором девушке дали мало любви.Поэтому,важно ей очень захотеть и поработать с психологом-психотерапевтом в курсовой,продолжительной работе.Тогда уйдет депрессия и повысится ее самооценка.Она перестанет себя казнить и осуждать.Эту работу важно сделать как можно быстрее,так как с годами ситуация будет осложняться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград