Как помочь девушке?

иван 11.03.2011

Я познокомился с девушкой!она прекрасна просто чудо.но вот есть одна проблема после растования со своим парнем(он был у нее первы мужчина в жизни)она замкнулась и впала в депрессию.они прожили 3 года и причиной их расстованя стала измена парня с ее лучшей подругай и она их застала.уже прошло 9 месяцев а ее состояние не изменилось.помогите мне пожалуйста вывести ее из этого состояния.заранее спасибо.

Иван, у девушки был серьёзный стресс.

Если она уже замкнулась и впала в депрессию, и находится в таком состоянии на протяжении 9 месяцев, лучше обратиться к специалисту: к психологу или психотерапевту. Я так полагаю, что Вы уже пытались что-то делать, но не получилось. Поэтому - к специалистам.

Христо Олег Владимирович

Здрваствуйте, Иван.

Девушка сейчас переполненна обидой и злостью и на бывшего парня и на подругу и на себя. Вы можете попытаться это использовать. Подкиньте ей идею им "отомстить" и покзать, что они для нее на самом деле "пустое место". Сделать это проще всего вернувшись к своей обычной счастливой жизни. В конце концов, почему ей должно быть плохо, когда им хорошо? Может сработать. Но есть способ лучше - впадите в депрессию вместе с ней, но глубже. Тогда вашей подруге ничего не останется другого, как принять на себя роль "заботливого родителя" по отношению к вам. Удачи!

Мамедова Валентина Михайловна

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,

На тех, кто вас не любит и не ждёт,

На тех, кто без сомнений вам изменит,

Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,

На тех, кому вы просто не нужны,

На тех, кто, извинившись, вновь обидит,

Кто видит жизнь с обратной стороны.

Hе тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,

На мелочь, не достойную обид,

На тех, кто рядом с вами ровно дышит,

Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,

Цените каждый вдох, момент и час,

Ведь в этом мире, пусть не безупречном,

Есть тот, кто молит небо лишь о Вас!

На что мы тратим жизнь?

Иван, прочтите своей девушке эти стихи. И обязательно обращайтесь к специалисту, вы самостоятельно помочь ей не сможете, т. к. уже длительное время она находится в таком состоянии. А депрессия разрушает психику и вызывает болезни. Но ваша поддержка ей очень поможет.

В любом возрасте предательствовызывает шок, но в молодости все раны заживают быстрее. Удачи Вам!