Что делать с постоянными ссорами родителей?

Вадим 24.11.2014

Мне 15 лет. Родителям по 38. В течение года заметил,что родители часто ссорятся без причины. Что делать? Я боюсь,что эти ссоры могут дойти до развода.

Вадим, здравствуйте!

Причины поведения Ваших родителей могут быть самыми разными и только они знают истинные из них. К сожалению, другому человеку, даже вам, как их ребёнку, не решить за них сложности, которые возникают в супружеских отношениях.

Но Вы можете выразить свою обеспокоенность и готовность поддержать, помочь, если от вас что-то зависит. Не упрекая, выразите, что тревожитесь за них и их общение и готовы помочь. Возможно уже Ваше обращение немного отрезвит родителей и они задумаются о своих ссорах и предпримут какие-то более эффективные способы взаимодействия, чем просто ругаться.

Взаимопонимания вашей семье!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар