Нравится парень

Мария 24.11.2014

Мне нравиться парень, мы сс ним встречались в прошлом году три рада, но расставались по каким-то причинам.

Недавно я ему призналась в своих чувствах, и он сказал что я ему тоже нравлюсь. Но после я начала его стесняться, и получилось так, что мы вообще перестали общаться, я начала его избегать.

Сегодня я спросила у него, почему он на меня так внимательно смотрит.

И на это он ответил "меня бесит что ты начала мен избегать по этому я смотрю" как мне его не избегать, и что делать в даной ситуации ?

Он тоже стал смущаться, и защитился злостью от смущения. Взаимная честность и доверительный разговор наладит отношения на данный момент.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Мария!

Вы его избегаете, чтобы на самом деле не столкнуться со своими сильными чувствами. Поэтому оказалось необходимым какое-то время его избегать.

Что делать со своими сильными чувствами? Кроме избегания их, важно признать эти чувства и выражать их. Выражение чувств может быть как прямым(вы уже признались ему), так и косвенным - через творчество - рисовать картины, писать музыку, стихи, поэмы, танцевать и т.д. Есть много способов выразить чувства. Следует выбрать наиболее вам походящий.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Все зависит от того, что вы хотите теперь, после того как признались ему в своих чувствах? Если хотите отношений и стесняетесь, то так ему и скажите что хотите быть с ним, но стеснение заставляет бежать. Будьте открытее и он откроется вам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы