Что делать, мы постоянно ссоримся

МАЯ 03.08.2013

Здравствуйте, пожалуйста помогите сохранить мою семью. Мне 26 лет, мужу 28 женаты 5 лет, у нас двое детей сыну 4,5 года и дочке 8 месяцев. В данный момент я на декрете по уходу за ребенком и мой муж абсолютно не помогает мне с домом и детьми. Мы живем с его родителями, дай Бог им здоровья они очень хорошие люди и всегда помогают когда я не успеваю. Муж работает по вахтам 14 дней работает, 14 отдыхает и все дни он играет в компьютерные игры, извините очень много ест, отрастил пузо(весит 110 кг, а я 45 кг), гуляет с друзьями до 4-5 утра, спит до обеда, не занимается детьми, пол зарплаты дает своей маме,а половину себе на ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ(хорошо зарабатывает). Может посидеть с дочой максимум 5 минут и все...Его лень меня просто убивает, нас 6 человек в семье и все мы живем в 2 комнатной квартире, в панельном доме и мы просто не помещаемся в доме.Дети не могут играться и когда шумят он ругается,на вопрос о квартире говорит что ЕМУ уютно и в этой квартире или скоро все будет хорошо. Я его люблю и он меня тоже, его родители каждый день ему говорят чтобы он остепенился, был дома, копил на квартиру или хотя бы взял в ипотеку., но он с ними ругается и от этого отец заболел недавно. Я ничего не говорю своим родителям, что мы ругаемся, и не могу бросить его родителей, они мне дороги. Иногда я думаю, может уйти от него??? прямо жду его отъезда на работу, но думаю о детях и верю в него, я устала но не хочу чтобы дети росли без отца, что мне делать???

Овсяник Людмила Михайловна

,... и не могу бросить его родителей, они мне дороги...

А свои дети и своя жизнь Вам менее дороги?

...Иногда я думаю, может уйти от него???..

У Вас нет супружеский отношений и Ваш муж живет ради себя любимого не беря ответственность за свою семю, за своих детей.

Вы вышли замуж за его родителей.

...прямо жду его отъезда на работу, но думаю о детях и верю в него, я устала но не хочу чтобы дети росли без отца, что мне делать???..

Счастливая мама- спокойные дети.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск