Что делать при постоянных ссорах?

Юля 02.02.2012

Здравствуйте, мне 16 лет, встречаюсь со своим парнем около года, он на 3 года меня старше. Он учится в Питере, уехал осенью только. Примерно 3 месяца назад он приезжал ко мне на неделю и увидел вконтакте мою переписку с бывшим. Она (на мой взгляд) была довольно невинной, вообще ничего такого не было, однако ему не понравился сам факт, что я с ним общаюсь. Мы поссорились, после помирились, но через недели 2 опять всплыло это - оказывается, он меня не простил. Он и до сих пор не простил, он просто забыл тот случай (сам так сказал). Говорит, что любит меня очень, и я его люблю, но с того времени у нас очень редко не бывает ссоры раз в день. Даже когда вместе были в Новый год, всё равно те 2 недели часто ссорились. Он очень обидчивый человек, но я еще и сама толкаю на ссоры, по-моему. Просто мне кажется, что он охладел ко мне, что ли, общаться стали не более 30 мин в день. В общем, у него есть возможность пообщаться со мной, но зачастую он этого не делает. Вот я и хотела бы узнать, почему так, что сделать, чтобы перестали ссориться? Ссоры обычно начинаются как-то глупо - я начинаю на него гавкать, что он опять не позвонил и т.п., иногда по делу, но такое чувство, что он правда не хочет и оправданий ищет. И к тому же я злиться на него стала часто. 5 дней назад дошло до того, что я ему сказала:"Может давай расстанемся?" Но мы вроде помирились. И вот сегодня, в мой день рождения, опять поссорились и от него поздравление.. менее теплое чем от тех, с кем я пару раз общалась.. Как вернуть те отношения, которые раньше были? Как выйти из этого замкнутого круга? Просто когда он вот так пропадает, меня такая злость берет, что не могу я себя в руки взять, успокоиться.

Добрый день, Юля!

Посмотрите старый французский фильм "Бум" и "Бум-2".

В нем очень хорошо показано как надо выстраивать отношения как в 16 лет так и в 40.