Мой парень хочет уйти от меня

Даша 21.11.2014

Добрый день.Мой парень, решил поменять отношение ко мне в худшую сторону , после того как я не доела после него блинчик. Считает что я брезгую ним ,что как можно теперь жить вместе и после этого не хочет прежних отношений.

Холод Екатерина Андреевна

Дарья, обсудите ситуацию с парнем, объясните, почему не доели. И не переживайте, отношение не может измениться так быстро.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Даша!

Не думаю, что блинчик является поводом для того, чтобы прекратить отношения. А если это и так, нужны ли Вам отношения где Вы должны отказываться от своей личности и делать так как этого хочет кто-то другой, пусть и близкий Вам человек? Попробуйте узнать, что стоит за такой реакцией. Задайте ему вопрос не вдаваясь в конкретику, например такой: Что-то произошло? И, не торопитесь, подождите пока он Вам ответит. По сути я предлагают задать Вам открытый вопрос и выслушать на него ответ не перебивая. Ведь скорее всего такая реакция не возникла вот здесь и сейчас. Ведь чаще всего перед раздражением и претензиями друг к другу предшествует ряд недовольств о которых мы молчим. Возможно, это вообще никак с Вами не связано. Узнать об этом Вы сможете только тогда, когда поговорите с Вашим молодым человеком. Но не с позиции своих переживаний, а с позиции понять что происходит с ним. Успехов Вам.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург