Парень хочет уйти

Юлия 17.07.2016

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация во взаимоотношениях с парнем. Нам по 23, встречаемся пол года. Очень любил меня, делал гаги навстречу, познакомил с родственниками, предложил жить вместе, но с самого начала отношений у нас присутствовал мой бывший. Звонил с разных телефонов , караулил у дома, и когда это произошло очередной раз, мой молодой человек сказал что устал, что я ничего не делаю для отношений и он в наших отношениях разочаровался. Сказал, что уходит. Кое как уговорила его дать мне шанс всё исправить. Прошло 10 дней после нашей ссоры. Общается со мной очень редко, свободное время теперь хочет проводить с друзьями. Говорит, что любит , что я за это время сильно изменилась и очень много делаю для отношений, но ему так же плохо. Говорит, что ничего не может сделать со своим внутренним состоянием обиды и постоянно помнит, ка было раньше. Дал шанс, но не думает, что в его отношении теперь что то можно поменять, просто ждёт , что расстанемся всё-равно. Я стараюсь эту тему не поднимать , но мне очень тяжело изображать счастье, когда он смотрит на меня, как на смертельно больную. А я все тешу себя иллюзиями, что что-то может в нем измениться. Я понимаю, что насильно мил не будешь, но прошу совета, может есть какой-то способ , чтоб помочь ему отвлечься от прошлого? Идеальные условия я уже создала , но не помогает. Говорит что сейчас отношения нравятся, но из-за прошлого он в них уже разочаровался. Мне очень хочется всё исправить, но не знаю что делать. Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! а в чем же все-таки он Вас винит??? в том, что БЫВШИЙ не может успокоится? НО Вы за бывшего НЕ отвечаете! Он укорял Вас, что Вы НЕ работаете над отношениями, не делаете для них ничего - а  что конкретно??? чего он от Вас ждал? говори ли об этом? Сейчас он выбрал позицию обиженного ребёнка, который перекладывает ответственность за отношения и расставание на Вас, Вы пытаетесь ему угодить, изменить его отношение , НО всё безуспешно, конечно, ведь ему это НЕ надо. Он занял довольно инфантильную позицию, незрелую, показывая, что ему важнее НЕ ОТНОШЕНИЯ с Вами, а своя обида, свой эгоизм, и именно это он и защищает. Подумайте, а какие отношения (серьезные?!) могут быть с человеком, который пока НЕ готов строить отношения, который замыкается на своей обиде, обвиняет Вас и перекладывает на Вас ответственность. Перестаньте пытаться ему угодить - все равно НЕ измените его чувств и намерений, не заставите его вырасти! Посмотрите на себя со стороны, начните уважать себя, перестаньте брать на себя ту ответственность, которая Вам не принадлежит, позвольте и ему принять решение (если это будет инфантильное решение и незрелое   - значит пока он к другому не готов!), построить отношения с человеком, который настолько незрел, нельзя, Вы будете пытаться все тащить на себе, а он будет дальше перекладывать.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Юлия!

Юлия

Говорит, что любит

а делает что? Мужчина - это действия прежде всего. Что он для Вас и Ваших отношений делает?

Юлия

может есть какой-то способ , чтоб помочь ему отвлечься от прошлого?

От какого прошлого? Зачем Вам отвлекать взрослого мужчину от чего бы то ни было?

Юлия

Идеальные условия я уже создала , но не помогает. Говорит что сейчас отношения нравятся, но из-за прошлого он в них уже разочаровался.

Невероятно манипуляторская фраза. Разочаровался, но продолжает с Вам общаться. Чтобы на Вашем чувстве вины не отвечать за свою часть отношений.

Юлия

Мне очень хочется всё исправить, но не знаю что делать.

Когда мужчина влюблён, он готов радовать предмет своей симпатии, то есть свою  женщину. "Женщины, которые любили слишком сильно" книга Вам в помощь. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан