Отношение к мужу

ралия 20.11.2014

Здравствуйте! мне и моему мужу по 26 лет, познакомились мы с ним, когда нам было 14 лет. всречались 5 лет, и 7 лет не встречались, год назад поженились, есть ребенок (8 месяцев). Но у меня пропали чувства к мужу, нету тяготы к нему. Возможно причина в его характере? Он постоянно меня ревнует ко всем подряд особенно к своему отцу, из дома не пускает, с подругами не разрешает общаться, к родителям моим не отпускает помогать. А мне по секретничать даже нельзя ни с кем, он думает что я или любовников обсуждаю, или его, параноик. Как мне можно поменять расположение к себе, чувства вернуть? Он работает на расстоянии, а я даже не скучаю. Может причина во мне? Я незнаю что мне делать, иногда хочется все бросить и уйти. ((( Помогите спасти семью пожалуйста, подскажите.

Здравствуйте Ралия. Причина Вашей отчуждённости в том, что муж полностью желает владеть Вашей жизнью, и вторгается без позволения в Ваше личное пространство. А когда человека хотят лишить его собственной свободы (действий, мыслей, желаний, потребностей, увлечений, и т.д.), то срабатывают защитные механизмы внутренней системы. Другими словами, Вы подсознательно хотите защитить себя от запретов, контроля, чужих мыслей, навязывания чужой воли, и тем самым отдаляетесь и закрываетесь от того, кто пытается Вас тотально контролировать. Поговорите со своим мужем, расскажите ему о том, что Вы испытываете дискомфорт от таких отношений, что хотите от него доверия и право на свободное передвижение. И если Вы сейчас наберётесь смелости и спокойно без эмоций поговорите со своим мужчиной, то в дальнейшем сможете сохранить свой брак и наладить отношения. Чем раньше состоится у Вас разговор по душам, тем меньше будет накоплено обиды и недопонимания. И следовательно, вы вместе сможете прийти к обоюдному решению, которое будет устраивать вас двоих. Главное условия - не начинайте разговор с позиции обиженной и оскорбленной, а только с позиции любящей и эмоционально уравновешенной женщины, цель который сохранить свою семью и при этом получить то, чего так не хватает. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский