Не хочу жить с мужем

Марина 20.11.2014

С мужем в браке 11 лет. Мне 29, мужу 37. Есть двое детей. Мне кажется, что я не люблю мужа. Мы познакомились, когда мне было 18 лет. У мужа в тот момент были неурядицы с родителями. Мне как то жалко его стало и я выскочила за него замуж. Потом родились наши девочки. Мой муж не красив, я стеснялась ходить с ним куда либо. Он так на меня действовал, что я не стала следить за собой, моя самооценка низкая. Мне кажется, что я никогда никому не могу еще понравится. Он всегда акцентировал свое внимание на минусы в моей внешности. Так то в целом он неплохой человек, работает , делает все по дому, любит своих детей. Но он не удовлетворяет меня в постели, я стала избегать с ним близости. А сейчас он мне вообще противен. мне не нравится запах его тела.. Вообщем я запуталась . Помогите. И уйти от него страшно, как я буду одна растить дочек? Очень прошу помогите советом.

Овсяник Людмила Михайловна

Марина

Не хочу жить с мужем

примите решение - если развод , то развод , если хотите оставить семью,  то

- сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Марина, здравствуйте!

Для того чтобы быть максимально полезной Вам, следовало бы точнее прояснить Ваш запрос. Он может быть, примерно таким:

1. Как сделать отношения лучше, чувствовать удовлетворение от супружества, полюбить мужа;

2. Хочу развестись, я это точно решила, не знаю как!

3. Я не могу понять: разводиться или сохранять отношения, хочу лучше разобраться в себе.

В зависимости от того, каким будет Ваше желание, и рекомендации будут определенного рода, а также направление работы психолога (если Вы к нему обратитесь за непосредственной помощью). Сейчас попробуйте определиться для себя, что Вам нужно. Для того, чтобы Вам проще это было сделать, попробуйте представить свою жизнь спустя 10 лет с мужем (даже если он к Вам переменится в отношениях) и без него. Почувствуйте, как Вам это? Как Ваше тело отзывается на такие две разные установки? Доверяйте себе!

Соответственно, если решили работать над отношениями – это один путь, а если решили расставаться – другой (здесь и будет рассматриваться вопрос: «как я буду растить дочек?»).

Обратитесь за помощью к специалисту, который поможет Вам лучше понять себя ,свои желания, справиться со страхами и , наконец, начать действовать в том или ином направлении.

Счастья Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов