Можно ли мне помочь?

Алёна 20.11.2014

Отношения с мамой не очень не уживаемся в одной квартире!с молодыми людьми не получается встречаться ,может что бывший сделал, деньги не держуться трачу теряю. незнаю что со мной (((мне 28 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена. Можно - отделяйтесь от мамы и живите своей жизнью. Так можете и остаться с мамой на всю жизнь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Силина Марина Валентиновна

Алёна, доброе время. То, что Вы живете до сих пор с мамой, не есть хорошо. Понятно, что есть причины для этого- нет финансовой возможности купить себе новую квартиру, мама не желает разменивать квартиру и т.д. Но если Вы хотите изменений в Жизни, хотите наладить свою Жизнь, необходимо меняться и менять условия. То, что с Вами происходит, может быть и депрессивными проявлениями. Рассеянность, потеря смысла, повышенная тревога от одиночества, отсутствия семьи, детей и т.д. Имеет смысл начать самостоятельную Жизнь. Снимайте комнату, квартиру. Вряд ли тогда  деньги  будут теряться. Вы должны обрести свободу от мамы и самостоятельность. Вряд ли, бывший что-то сделал, чтобы Вы испытывали подобные трудности. Причины очень понятны для таких переживаний. Наивно думать, что, если Вы оставите всё, как есть, всё рассосется само собой. Поэтому, наберитесь мужества, и отрывайтесь от маминой пуповины, как бы Вам не казалось, что это страшно! Разумеется, что это страшно. Это же прыжок в неизвестное. Но уверяю Вас, Вы не пропадете! Не бойтесь ничего! К маме Вы всегда успеете вернуться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

Чувствуется, что радостных моментов в вашей жизни мало. Оттого, может и деньги не задерживаются, что тратите их,желая хоть как-то скрасить ощущения от жизни. По такому малому количеству информации трудно определить,  что с вами. Возможна депрессия, возможно временное снижение настроения - уныние. Лучше обратиться за очной помощью к психологу, чтобы вместе определить, что с вами происходит,и как с этим быть.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново