Можно ли мне помочь?

2787 3 ответов

Алёна 20.11.2014

Отношения с мамой не очень не уживаемся в одной квартире!с молодыми людьми не получается встречаться ,может что бывший сделал, деньги не держуться трачу теряю. незнаю что со мной (((мне 28 лет

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена. Можно - отделяйтесь от мамы и живите своей жизнью. Так можете и остаться с мамой на всю жизнь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Алёна, доброе время. То, что Вы живете до сих пор с мамой, не есть хорошо. Понятно, что есть причины для этого- нет финансовой возможности купить себе новую квартиру, мама не желает разменивать квартиру и т.д. Но если Вы хотите изменений в Жизни, хотите наладить свою Жизнь, необходимо меняться и менять условия. То, что с Вами происходит, может быть и депрессивными проявлениями. Рассеянность, потеря смысла, повышенная тревога от одиночества, отсутствия семьи, детей и т.д. Имеет смысл начать самостоятельную Жизнь. Снимайте комнату, квартиру. Вряд ли тогда  деньги  будут теряться. Вы должны обрести свободу от мамы и самостоятельность. Вряд ли, бывший что-то сделал, чтобы Вы испытывали подобные трудности. Причины очень понятны для таких переживаний. Наивно думать, что, если Вы оставите всё, как есть, всё рассосется само собой. Поэтому, наберитесь мужества, и отрывайтесь от маминой пуповины, как бы Вам не казалось, что это страшно! Разумеется, что это страшно. Это же прыжок в неизвестное. Но уверяю Вас, Вы не пропадете! Не бойтесь ничего! К маме Вы всегда успеете вернуться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

Чувствуется, что радостных моментов в вашей жизни мало. Оттого, может и деньги не задерживаются, что тратите их,желая хоть как-то скрасить ощущения от жизни. По такому малому количеству информации трудно определить,  что с вами. Возможна депрессия, возможно временное снижение настроения - уныние. Лучше обратиться за очной помощью к психологу, чтобы вместе определить, что с вами происходит,и как с этим быть.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ