У меня скверный характер. Можно ли мне помочь?

Надежда 09.02.2010

Я часто раздражаюсь,злюсь на своего м/ч,у меня скверный характер,я его не слышу,мне кажется,что все советы которые он мне дает только мне навредят,я ему не верю,я его постоянно в чем-нибудь подозреваю,мне кажется,что он меня всегда обманывает,он хочет от меня ласки и нежности,а я как-будто боюсь себя переломить лишний раз,я ласковая когда только мне этого хочется,в остальное время я грубая,я реально очень давно схожу с ума и свожу своими истериками своего мужчину,мне хочется узнать,мне можно как-то помочь?Мне 31 год,детей нет,замужем не была,работаю продавцом-консультантом в ювелирном магазине.Я очень надеюсь,что вы мне ответите,буду ждать!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Надежда.

То, что Вы предъявляете требования к себе, уже не плохо. Это дает надежду на сознательные перемены. Конечно Вам можно помочь. К счастью, характер это величина переменная. Трудно сказать, что стоит за всем этим. Очевидно, что Ваше общение с молодым человеком полно конфликтов, большая часть из которых видимо не очень осознанна. Раздражение указывает на наличие конфликта, но с чем это связано нужно выяснять. Думаю, лучше если Вы поработаете с психотерапевтом над этим. Стоит решать эти трудности с прицелом на всю жизнь. Не ради ситуативного успокоения, а ради скорейшей радости жизни. Не тяните , обращайтесь за терапией.

Удачи.