Помогите разобраться в своих чувствах

Алевтина 28.02.2011

Меня зовут Алевтина,мне 17 лет..когда я была в восьмом классе, сын сотрудницы моей мамы захотел поменять школу,и моя мама посоветовала ту,в которой на тот момент училась я.Его зовут Ростислав.Мы очень крепко дружили..ходили вместе после занятий домой..у нас были свои шуточки..потом он стал влюблятся в одноклассниц,и я поняла,что начинаю его ревновать..это было первое осознание того,что я к нему не равнодушна..он доверял мне очень много..он советовался иногда по поводу своего поведения с другими девушками..не буду спорить,с его стороны было пару намеков,что он не ровно дышит рядом со мной..у нас не было отношений..поэтому,мне странно почему я так о нем рассказываю..сейчас мы выпустились со школы,учимся в разных ВУЗах..я не могу о нем не думать..я его люблю..пусть это звучит смешно из уст 17летней девушки,но я не могу привыкнуть к мысли,что у нас ничего не было и быть не может..недавно у меня был День Рождения..и я его пригласила,ну и подружек..после праздника ко мне подошли мои подружки,и сказали,что таких счастливых глаз они не видели у меня никогда..он на моем д/р познакомился с моей лучшей подружкой,и теперь они очень тесно общаются..я во всем вижу его черты..на улице идет парень в курсантской форме-меня трусит..а при имени Ростик-у меня начинается тахикардия..все вокруг говорят: Забудь его,он тебя не стоит..а я им постоянно доказываю..нет,вы что..он не такой..прошу Вас,помогите..я не знаю чего я хочу в этой ситуации..но,как минимум-разобратся в себе..заранее Вам благодарна.

Здравствуйте, Алевтина.

Сердцу не прикажешь и его нужно слушать. Нужно понять, что значит для Вас этот молодой человек? Привязанность  или любовь? Как ни печально, но чувства проверяются временем. При желании можно разобраться в себе. Проанализируйте, как Вы относитесь к этому человеку, что положительного и отрицательного  дают Вам эти отношения? Не исключаем и вариант откровенного разговора с Ростиславом, выясняя при этом его отношение к Вам. Лучше во всем разобраться, иначе со временем , мысли об этой ситуации будут вызывать все больше и больше тревоги, что может перейти в депрессию. Отрицательный или же положительный будет ответ, нужно быть готовым ко всему и помнить, что все жизненные ситуации – это урок, а урок нас чему-то учит, что в дальнейшем дает нам возможность не делать ошибок в аналогичных случаях. Вовремя нерешенные проблемы уходят в подсознание и со временем могут послужить источником проблемы.

Удачи Вам, Алевтина.

Да, Ваша история грустная и болезненная. Похоже, Ваша любовь опирается на фантазию о том, что и как могло бы быть, а не на реальные, действительные отношения. Возможно, то, что что Вы пишите "у нас ничего не было и быть не может" и подпитывает, подталкивает вас к мыслям о нем. В Вашей фразе чувствуется горечь, сожаление о несостоявшихся отношениях и одновременно о звучит убеждение в том, что ничего у вас с ним не будет. Но действительно ли это так? Может, не стоит поступаться своим интересом и прояснить с ним отношения?

К сожалению, Ваша просьба о помощи на расстоянии трудновыполнима, так как трудно оказать Вам помощь по переписке в определении того, чего хотите. Помочь разобраться в себе можно только в режиме диалога, когда есть возможность задавать вопросы, видеть реакцию человека на них, прояснять чувства и переживания.