Помогите разобраться в своих чувствах?

Елена 19.06.2010

Олег Владимирович,Вам как мужчине да ещё психологу,наверно,лучше знать.Мой мужчина относится ко мне как к принцессе,с уважением,с любовью,с нежностью.О таких отношениях я раньше только мечтала,хотя и была замужем за другим мужчиной.А вот встретила своего нынешнего и что-то произошло невероятное.Да, чувство любви оно приятное чувство,особенно,если сопровождается таким вниманием,такой лаской и заботой.Но я как подумаю,что он женат,у меня на душе такая грусть.Мне говорят:-Тебе хорошо с ним,живи сегодня и сейчас,наслаждайся этим счастьем.А мне так хочется,чтобы это счастье не кончалось никогда,ведь я же его ждала всю жизнь.Он человек моей мечты,я о таком и мечтала.А говорят,что мысль материальна.Может он и есть моя судьба? Помогите мне с этим разобраться.Как мне выбросить мысли о его семье.Иногда мне бывает так стыдно,но это только разум говорит об этом,а сердце не хочет ничего слушать,оно трепещет при его виде,прикосновениях,о мыслях о нём.Я его люблю всем сердцем.В жизни никого так не любила и всегда удивлялась,когда о такой любви рассказывали.Спасибо!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена.

Скажите, Вы любите Высоцкого? А я, знаете ли, иногда слушаю. Так вот, есть у него в одной песне такие слова:" Боюсь ошибки. Может оказаться, что я давлю не то "Второе Я". А вы не боитесь ошибиться? Я полагаю, что когда Вам стыдно, то это голос вовсе даже не разума, а чего-то более существенного. Может быть задуматься о том, что стремиться донести до вас та часть вашей личности, которая заставляет Вас думать о семье друга? Неужели она хочет только отравить Вам жизнь? Что, ваша судьба быть вечной любовницей и так никогда и не построить нормальной семьи? Или Вы надеетесь, что он на вас когда-нибудь жениться? А может быть эта "часть вашей личности" как раз и пытается вам показать, что Вы зашли не туда, куда вам на самом деле надо? Когда человек на самом деле находит свою судьбу, поверьте, он не испытывает ни стыда ни угрызений совести, какие бы поступки ему совершить не пришлось для достижения цели.

Да, у Вас нелегкая судьба. Вам пришлось многое пережить. И вот в "пустыне жизни" вы встретили "цветущий оазис". Я думаю, что у вашего друга примерно та же ситуация. Сейчас Вы, как дети, резвитесь в свое удовольствие. Это, безусловно, никакого отношения не имеет с построением реальных взрослых отношений. Отдых, конечно, нужен. "Корабль в порту находиться, в безопасности,  однако предназначен он для другого". Я думаю, ваша столь Вами нелюбимая "стыдливая" часть как раз это и понимает. Она пытается как можно быстрее прекратить любовный "запой", потому, как, видимо предчувствует наступление "похмельного синдрома".

Однако, это только мои предположения. Все может оказаться и не так. Вы - хозяйка, вам и решать в каком направлении двигаться дальше. Удачи!