Я не знаю, как мне поступить!?

Алла 06.11.2014

Здравствуйте меня зовут, Алла мне 17 лет! Живу в Ростове на Дону, с могает! Я начну с того что когда мне было 13 лет я познакомилась с парнем ему на тот момент было 20 лет его звали Акиф! Было это в 2010 году! это было случайно, он приехал с другого города в Ростов на заработки, я как то выходила из дома в магазин, а он выходил с этого магазина, и мы переглянулись, я стояла как вкопанная и не знала что со мной, я смотрела в его глаза и поняла, что влюбилась, я не успев зайти в магазин он задал мне вопрос, здравствуйте,девушка извините, а вы местная, я ответила дрожащим голосом, ДА! Он спросил девушка, а не подскажите мне улицу одну, как мне туда дойти? Мой брат не подолёку снял для меня тут квартиру, а я приезжий, улиц не знаю! Не могли бы помочь? Я стояла и смотрела на него не знаю что ответить, хотя я знала свой район как свои 5 пальцев, стояла и смотрела... Он спросил девушка с вами всё хорошо? Я будто бы проснулась меня будто бы разбудили от крепкого сна, я ответила да извините пожалуйста, я просто задумалась, он с ухмылкой смотрел на меня и сказал, мне нужна улица тамбовская 2 Б... Я ответила конечно знаю!!! И показала как пройти! Он сказал может вы проведете меня? А то вдруг потеряюсь! Я засмущалась, хотя я так хотела провести его! И я согласилась, пока я его провожала, мы не много поговорили, он рассказал о себе, потом спросил обо мне! Мы посмеялись по дороге, мне было так хорошо провести эти минуты с ним! И вот я его довела до нужного пункта назначения, и он сказал Алла а не могли бы вы мне оставить свой номер телефона? Я тогда не знала что ответить, я так этого хотела но я была крайне осторожна! Да и еще была наивной глупышкой! Как ни как детская любовь!!! Я подумала, подумала, в итоге отдала ему свой номер! Он позвонил мне вечером, мы разговаривали, о многом, причем разговаривали с ночи до утра, с утра до ночи... Незнаю о чем но нам было о чем поговорить, мы понимали друг друга и это было приятно! И так продолжалось в течении 3 х месяцев (было лето начало и конец) мы встречались гуляли звонили друг другу, мои родители вообще незнали не чего, я делала всё в тайне! Прошло 3 месяца, и он пропал без вести!!! Я звонила телефон был отключен, я искала но не находила, и на улице и в социальных сетях, но нет!!! Я в этого человека влюбилась с первого взгляда, и всего лишь за эти 3 месяца я привыкла, может и звучить это банально! Но это так! Я не сдалась, я поставила цель найти его, что бы ни было и как бы небыло, и искала с надеждой на одну поговорку: Кто ищет то всегда находит! Прошол целый год, я его продолжала искать, и как то проходя по улицам вспоминая все моменты, проходила я через его квартиру и заметила там молодого парня, живший в его бывшей квартире, я подошла к нему, и сказала молодой человек вы не поможете? Он ответил конечно что случилось, я сказала, тут жил год назад один парень зовут Акиф, вы не знаете его? он сказал ааааа которому я сдавал эту квартиру? Я сказала да да! Он сказал знаю конечно! Я спросила а вы не знаете как можно с ним связаться? Он сказал знаю! Я посмотрела на этого человека и у меня по щекам пошли слезы, это были слезы счастья, и я сквозь слёзы сказала я нашла его!!! Он сказал девушка почему плачете? Я ответила, я просто добилась цели! Он помог мне с ним связаться, я спросила причину у Акифа, почему всё так произошло, он ответил что его поймали полицейские и депортировали на два года! Депортация оставалась со сроком 1 год! Я спросила почему номер поменял? Он ответил я в Ростове начудил, вот и поменял! Я такая дурочка была, мне была на это всё равно что он натворил, причину всего этого я не потребовала, для меня было хорошо что он жив и здоров, а остальное ерунда! Мы продолжали с ним общатся в течении всего этого года, он говорил что приедит как закончится срок депортаций но как закон подлости в конце года его забрала Армия, он попросил меня его ждать, я ответила я готова!!! Мы продолжали общатся дальше, но связь была плохая, так как он служил, он звонил мне по выходным, отправлял мне письма которые я хранила! Отправлял фото! Мне было трудно я терпела, ждала, я любила! Прошло 5-6 месяцев службы, и он написал мне сообщения: прости! Я ответила за что любимый? Он написал прости родная я не могу быть с тобою после армии я женюсь на другой! В тот момент я смотрела на это смс и мои глаза наполнились слезами лишь один раз я маргнула ими, у меня была река, я от злости разбила телефон об стенку, упала на колени и начала истерично рыдать, я рыдала как ребенок, у которого отобрали конфетку, или которому не купили игрушку, я была как маленький котёнок выброшенный на улицу суровой зимой, я будто бы лежала на этом холодном снегу, и мне не чего не надо было больше, я смотрела в одну точку и хотела просто уснуть и больше не проснуться, я на этом не остановилась, я думала моя жизнь обречена, я говорила себе что ни кого так не по люблю как его ведь он забрал дух моего сердца! Я говорила себе что мне нет жизни без него, я пошла в ванную комнату, взяла лезвию и проводила, линии на запястий левой руки, я делала линию всё глубже и глубже, я терзала свою кожу я так обращалась собой как мазохист! И потом я почувствовала какой то холодок по коже, мне стало очень холодно, мои губы посинели, в глазах помутнело, и я чувствую что я падаю, я упала, и помню что ванной дверь была закрыта! Очнулась я в больнице, со мной была моя мама которая, держала мою руку, сидя рядом моей кушетки, положив голову на мою ногу и спит с опухшими глазами! Я не стала её будить, прошло время я пролежала в больнице,меня выписали, врачи посоветовали меня отвести к психологам, прописывали успокоительные таблетки, я их пила мне было легче, мама задала единственный вопрос зачем? Я ей всё рассказала она меня поняла, и просила больше этого не делать, ради нее! Я больше не повторяла попыток самоубийств! И продолжала жить дальше, но не могла забыть его прошло пол года, я встретила парня, его зовут Мурад ему 19, он влюбился в меня в по уши и это было очень видно! Я не любила его у меня была к нему нравственность как к человеку! Я его увожаю, ценю, мы общались с ним не много, но за краткое время он захотел познакомить меня с его родителями, и познакомиться с моими, мои родители приняли его, его родители тоже приняли меня! И тут речь пошла об обручений, он хочет со мной обручится! Я сказала ему мне нужно время, его семья ждет, моя семья ждет, он ждет моего ответа, но тут такой резкий поворот, звонят мне как то днем один незнакомый номер, и я слышу мужские слёзы, и там был он мой Акиф,он просил меня простить его, я ответила что давно простила его, мы сидели и вмести с ним плакали, он узнал что меня забираю, он сказал, Алла дай мне один шанс прошу! Всего лишь один шанс! Я приду за тобой я уже не служу, я приеду, заберу тебя, отобью тебя за воюю! Только дай мне шанс, прошу! ( вот так!!! я не знаю что мне делать, как быть? Как поступить? Помогите пожалуйста, это жизненно важно! Я хотела бы вернуться к своей первой любви, без которого жить не могу, и не кому не могу подарить любовь как кроме него, а с другой стороны тоже человек который стал просто дорог для меня, и не хотелось бы ему сердце разбивать как мне однажды разбили!) что мне делать? Помогите!!! И если бы могли, тут на этом сайте мне ответить, просто мой @mail увы я туда давно не захожу, и не помню пороль! Зарание большое спасибо!

Здравствуйте, Алла!

Выходить замуж за дорогого, но нелюбимого человека, любя по-прежнему другого, - это обман. Поэтому, для того, чтобы совесть была чиста, нужно все рассказать Вашему потенциальному жениху. И тогда пусть он решает сам: либо ждать, когда Вы определитесь в отношениях с любимым, либо обрывать с Вами отношения.

А Вам, конечно, нужно прийти к чему-то в отношениях с Вашим любимым. Оставлять так, как сейчас, ни в коем случае нельзя - это будет травматично для всех.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону