Я не знаю, как мне поступить

Камила 21.06.2014

Мне 17, парню 19.я встречаюсь со своим парнем уже больше года, любим друг друга,мы уже начинаем задумываться о наших дальнейших планах на жизнь и т.д, но есть одно но, я ему кое что не могу рассказать и он это скоро узнает, и поэтому я думаю с ним расстаться, потому что если он узнает ему будет очень неприятно, то что врала всё это время, да и я не смогу смотреть ему в глаза..я очень не хочу с ним расставаться, у меня только от одной этой мысли слёзы на глазах наворачиваются..

помогите мне, я не знаю как мне поступить..всё таки расстаться с ним или же рассказать ему всю правду?

Лазаренко Ольга Владимировна

Камила, здравствуйте. Какую вы "правду" собираетесь рассказать? И почему вы не говорили её раньше? Иногда мы боимся доверить близким людям какие-то свои особенности, мысли и чувства, боимся отвержения и для этого приукрашиваем действительность. Но также правда и то, что если близкий человек любит действительно вас, а не какой-то придуманный образ, то он сможет принять какую-то правду о вас, которую вы считаете нужым открыть. Иногда, правда, и не стоит говорить о том, к чему у вас самой не выработалось стойкого отношения, либо за что вы сами себя осуждаете. Тут лучше поработать с психологом над этим, чтобы самой определить свое отношения к такой "правде" и принять её с пониманием. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк