Я не знаю, как мне поступить

Екатерина 04.11.2014

Здравствуйте я незнаю как мне поступить.Мы живем в не зарегистр.браке уже 3года.Все начиналось как у всех дружба общение встречи с будущим отцом моего ребенка,я все время работала никогда дома не сидела.Стали потом жить вместе сначало пробывали жить у него в 2-х ком. С его мамой папой и братом.Его мама считала что я прихожу раньше с работы на час чем она поэтому я должна была готовить на всех и потом еще убирать за всеми вообщем я должна быть дом работницей.Один раз в свой выходной я убрала всю квартиру,мы жили в зале,придя после работы я обнаружила под столом как будто кто то специально кинул туда шелухи.По истечению времени мы сняли квартиру на тот момент мой дорогой не работал все на себя взяла я платили за квартиру на пополам.Взяли технику в кредит вот и началось тут все...Я работала как про клятая лишь бы заработать премию +10тыс за перевыполнение плана.Купил машину в кредит и мне даже не сказал.Когда начал гореть его кредит и срочно надо было заплатить 80тыс мы обратились к его маме.Его мама наорала на меня сказав что я заставила взять эту машину хотя квартиру я сняла рядом с работой чтоб на проезд не тратиться.Вообщем она меня довела до слез а он даже не заступился.Прожили мы так год он в конце года стал больше общаться со своими друзьями и дома бывал редко.Я очень хотела ребенка даже незнаю где были мои глаза,мы прошли лечение.На кануне беременности приходила его мама и спрашивала меня почему у нас нет детей,я ей объяснила что мы лечимся.Он стал ездить на гонки и вообще про меня забыл,бывал редко.Я уже собрала вещи и у нас произошел конфликт,резко забалел живот и тут я забеременела конечно от него.Показав тест он мне сказал:чувств больше нет,я тебя больше не люблю.Приехала мама моя помочь перевести вещи спросила что дальше решаете делать он ответил я регистр.не собираюсь.Меня положили на сохранение он меня привез в больницу я пролежала 10дней его родители поехали на 10-й день у нас в больнице не льзя было видеться поэтому она мне позвонила предложив подумать об аборте.Естественно я отказалась.Он ко мне приехал один раз под окна в 23.09 на 10мин за все 10дней.День выписки я его спрашиваю ты за мной приедешь?он мне:а надо?Мне было больно это слышать.Он приехал довез меня до дома и уехал.Пропал на долгое время.Я работала и редко его случайно встречалась после работы или просто переходя дорогу.Работала до 8ого месяца.На 6мес берем.пришла его мать и опять предложила аборт,я ей говорю ребенок пинается уже о чем вы?!?После этого пару раз ее тоже встречалась но ни разу она не спрашивала о моем здоровье.На 8мес я дома с мамой начала делать ремонт взяла кредит и рабочие делали ремонт отвлеклась.Его не было на 8-Ом месяце ни разу ни звонка а я каждый день молила бога чтоб одумался.Его родители позвонили один раз на 9мес.спросили что мне нужно по ремонту мне нужно было 2доски мать его сказала что завтра привезут в итоге она меня обманула.За день до родов он объявился пришел наорал на меня что я плохая и тд.За всю беременность я конечно от него не слышала про аборт но я думаю у него это было.Начались схватки я рожала платно стоило 10тыс. Из них 5он мне дал.Я позвонила ему он приехал увез меня в больницу и поехал к себе ни кому не сказав лег спать.Я родила пыталась сообщить ему но бесполезно написала смс.Его матери сказали его родственники.Она не поздравила даже но видимо собралась на выписку.Он пил и гулял 3дня обмывал ребенка.Выписали он приехал забрал ребенка довез меня до дома и уехал.После чего я узнаю что она всем знакомым трепалась что заказала нам торт фейверк. клоунов кольцо мне и 50тыс. Ребенку.Конечно она это все врала а так же говорила когда я делала ремонт просила у них денег.Но этого не было.Он к нам приезжал в час ночи не раньше и так раз в 3 дня терпение мое подошло к концу я сказала чтоб в такое время вообще не приходил.Все для ребенка покупала я.денег он мне практически не давал но покупал дочери памперсы и все необходимое.Вот пролетело полгода решили попробовать жить у меня,тут его мама ездила отдыхать его и привезла кое какие вещи дочке я не будь совсем плохой позвонила и поблагодарила ее.Позвала в гости.Она мне опять задала вопрос зачем рожала за то что я сказала что он толком не работал надеясь на то что она с ним поговорит.Все более или менее стало.Жыть стали нормально как у всех бывали скандалы но все проходило,иногда конечно если не ночевал могла его отправить к матери или туда где был.Когда ребенку было 10мес он уехал на заработки оставив мне всего его родители стали привозить молоко и давать деньги за месяц 9тыс дали в общем.И тут годик дочке,его не было.Он нас даже не поздравил толи связи не было по его словам на я до него дозванивалась мне было очень обидно до слез.Что год назад даже спасибо не сказал что сейчас.На кануне его мама предложила мне годик сделать у них но потом нашла кучу отговорок.Дала мне 2тыс на стол.Я за купила продукты на 4сообщив ей об этом она мне сказала что я очень потратилась.У них достаток хороший 2молочные точки.я ей ответила что хочу нормально справить день рожд.в итоге я всю ночь готовила и весь день.Она пришла с отцом.Спросила меня ПОЗДРАВЛЯл ли он меня?я ответила нет.После того как посидели за столом я ушла в комнату с ребенком она ко мне пришла и началось.Почему ребенок до сих пор на моей фамилии?я ей объяснила что ее сын не взял меня замуж,почему я родила?зачем?довела меня до слез.я ушла мыть посуду она крикнула предложив мне резать торт я ответила что мою посуду.Она сказала ну и мой и начала на меня орать:что она 3года слышит только что он плохой у нее,я ей в ответ я 2года слышу чтоб я делала аборт.Но мне правда его похвалить не за что а она любит лецимерие.Орала на меня что я его оскорбляла хотя ни одного слова не сказала.я ей сказала что я знаю что она врала о том что я у нее деньги на ремонт просила зачем она это делала незнаю.в итоге выбежала.я незнаю как теперь быть?ему написала смс что спасибо что поздравил,не звонил чтоб больше и не писал что я выслушала много о себе хорошего.что делать дальше незнаю???моя мама даже слова за меня не сказала мне очень больно и обидно.

Здравствуйте Екатерина!

Ничего не понимаю...... Вас этот мужчина (биологический материал вашего ребенка), и его родня пинают и обижают и вы покорно подставляете голову, хотя сами себе хозяйка. сами себя обеспечиваете, сами растите ребенка, сами принимаете решения, сами-сами-сами! А зачем вам оно? вот это аморфное вещество? Скажите ему спасибо за сперму, которая помогла вам стать мамой своей дочке! Все! Его миссия и его родни закончена. И чем вы быстрее расчистите свою жизнь от этого хлама тем быстрее в нее придут люди с которыми вам будет жить гармонично.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ