Боюсь всего!

Ирина 02.11.2014

Здравствуйте! У меня очень много различных фобий, я боюсь практически ВСЕГО, абсолютно всего... В голове постоянно крутятся различные страшные происшествия, что будет если случится то или иное... Я жить спокойно не могу, шаг ступить боюсь.. И взялись страхи изнеоткуда.. . Просто как заклинило и все. . В голове всякие страшные картинки крутятся.. . Например если я лечу на самолете, то в голове постоянно дурные мысли, что произойдет какая-нибудь авария и самолет рухнет. . И такое со всем, абсолютно со всем.. . Лезут всякие мысли дурные в голову и всего страшно...Что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Что мне делать?

Ирина, желательно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Ирина, здравствуйте.

На вопрос: что делать, отвечу прямо - идти к психологу. С такими состояниями, которые Вы описываете обычно трудно справиться самому. А жизнь эти страхи портят значительно.

Приходите, у меня есть опыт работы со страхами, тревогой, думаю, вместе мы справимся.

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск