Что ему от меня ещё нужно?

Асият 02.11.2014

Мне 26 лет ,мужу 30. Я медсестра ,он бывший полицейский ,пока таксистом работает. Замужем уже 3года. Есть сын 4мес. У него от первого брака еще два сына. У него второго брак и у меня тоже. Первый месяц наверное без ссор прожили ито не уверенна. В общем муж меня бьет , что орет и кричит привыкла. Вечно чем то не доволен. Думала ребенок будет изменятся отношения,но увы. Я полностью изменилась , не такая как раньше. Изменился характер, стиль,мечты ,отношение к родным ... в общем все что только смогла изменить в себе ради сохранения семьи. Можно подумать что он изменяет ,но нет 99,9 процент я знаю что на "лево"он не ходит , не курит, не пьет. Только бьет , плюет в лицо ,обзыаает собакой ну и т.д . Причина :O паутинку не убрала , цыплят во время не накормила , в телефон посмотрела , к маме пошла (он с ними в ссоре вот и мне нельзя с ними общаться . С мамой ,братьями ,сестрой, ну а отца вообще не переносит). После последней ссоры дала себе слово что это в последний раз, больше унижаться не буду, ради сына попробую ещё разочек. Вот только не знаю как жить и что делать дальше.

Я не знаю что ему от меня ещё нужно ?!

Здравствуйте, Асият. По описанной вами ситуации похоже, что муж считает себя в праве относиться к вам неуважительно и находит различные поводы, чтобы проявить это... Возможно, какое-то время вы допускали то, что он нарушает ваши личные границы, запрещает, оскорбляет, унижает - допускли то ли в надежде на то, что само по себе что-то изменится, то ли чувствуя свою вину, то ли не видя выхода из сложившейся ситуации. Но всему есть предел и вам все сложней это переносить. Если все останется как есть, то что увидит ваш подросший сын - что отец не уважает его мать? Сложно, но реально постараться восстанавливать свои границы в отношениях с мужем - что бы он не смел унижать, бить... Если у него повышенная агрессивность, он вымещает все негативные эмоции на вас и не согласен что-либо менять - ваш выбор - решать - надо ли вам это...

Расулова Мадина Магомедрасуловна, психолог Махачкала