Скандалы с парнем

катерина 02.11.2014

Здравствуйте!живу с парнем полтора года мне 33 ему 28..он по национальности армянин.я русская.я его очень люблю..живем гражданским браком.детей нет но мы хотим .он говорит что тоже меня любит..но я не чувствую его желания уделять внимание..ни какой ласки ..на этом фоне я начинаю накручивать себя..что зря трачу с ним время..и часто происходят ссоры..и доходит до драк..и каждый раз он кричит что уходит от меня ..я сглаживаю ситуацию..но потом повторяется..все точь в точь..даже если начинаю похорошему..поговорить все кончается скандалом..но терять я его не хочу..что мне делать я уже незнаю..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

я не чувствую его желания уделять внимание..ни какой ласки ..на этом фоне я начинаю накручивать себя..что зря трачу с ним время..

т.е. Вы начинаете накручить себя, говорить самой себе, что он Вас не любит, видите эту "нелюбовь" в отсутствии внимания и начинаете вносить это в отношения. Происходят ссоры. Как ОН может доказать Вам, что ЛЮБИТ ВАС? начать соответствовать ВАШИМ представлениям? ОН ЛЮБИТ ВАС ТАК, как ОН МОЖЕТ любить - дает ТО внимание, которое может дать, НО Вы трактуете это по-своему, у Вас есть свое представление и в соответствии с ним, Вы начинаете себе объяснять его поведение тем, что он просто НЕ тянется к Вам и НЕ любит ВАС - т.е. додумали все за него, приписали ему это и ждете, чтобы ОН изменился! В чем Вы НЕ чувствуете его желание быть с Вами??? он общается с другими девушками? изменяет Вам? какого внимания НЕ хватает Вам, какой ласки? скорее похоже на то, что Вы ждете эмоционально симбиотичных отношений, НО ОН не готов Вам это дать - у него есть и своя жизнь, и получается, что Вы остаетесь с самой собой, БЕЗ него - требуете внимания от него, чтобы он заполнял собой ВАШУ жизнь! Вам стоит разобраться - что же все-таки просиходит в отношениях? что Вами движет? и начать работать со своими границами!

и часто происходят ссоры..и доходит до драк..и каждый раз он кричит что уходит от меня ..

это заставляет насторожиться - он поднимает на Вас руку? Вы бьете его? он ударяет в ответ???  насколько агрессивен он? не стоит упускать ситуацию, Вам нужно увидеть себя в отношениях и понять, что ВЫ можете изменить, чтобы изменились отношения в целом!а не ждать изменений от него! Обратитесь очно к психологу и все разберите!

Если решитесь разобраться - можете обращаться ко мне - по-скайпу также можно все разобрать - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва