Скандалы с парнем

Алина 19.06.2013

Мне 18 лет. Встречаюсь с парнем 4 года.он живет в общежитии.я живу дома. На выходных я ночую у него,либо он у меня.постоянно вместе.разговариваем по телефону по 4 часа. Но как только стоит ему сказать,что он пойдет прогуляться с друзьями,я начинаю закатывать скандалы. Или могу просто позвонить услышать посторонний голос рядом и думать,что он изменяет или где то тусует. Сама понимаю,что это бред,я в нем уверена,но возникают эти ссоры. Хотя я и не создаю их целенаправленно. Казалось бы любит,всегда со мной,дарит подарки,цветы,чего мне еще надо,но нет же,что то подозреваю и выдумываю. Еще он перестал говорить мне комплименты, ну только когда я в купальнике или нижнем белье. Перестал говорить о том,как я выгляжу в новой кофточке или платье. Не ревнует меня совсем.Вот я и думаю,может это из за того,что он не уделяет мне достаточно внимания,как раньше.

Добрый день, Алина. В своем письме, вы очень грамотно рассуждаете, и так как именно Вы обладаете полной информацией о Ваших взаимоотношениях, то скорее всего Вы во многом правы. Таким образом, из Ваших же рассуждений напрашивается вывод о том, что Вам просто не хватает того внимания и времени, которые Вам уделяет Ваш молодой человек, и Вы пытаетесь его добыть вот таким деструктивным способом. Попробуйте поискать другие, созидающие способы привлечения внимания. А также старайтесь вносить в свои отношения разнообразие, например, осваивая вместе какой-нибудь доступный вид спорта ( коньки, лыжи, ролики, скейт, теннис и т.д.), если Вы спортивные люди, если нет найдите общий интерес в просмотре кинофильмов, изучении иностранных языков, слушании музыки, посещения концертов, театров. Вы очень молоды, расширяйте свои горизонты. Находите темы интересные обоим и раскрывайте их для себя вместе. Если Ваша жизнь наполнится совместными позитивными переживаниями вряд ли у Вас появится желание закатывать скандалы и тратить на это свои силы, а  Вашему парню будет более интересно провести время с Вами, нежели чем пойти гулять с друзьями.  Еще как вариант, Вы можете получить комплимент угостив своего молодого человека каким-нибудь изысканным блюдом, приготовленным собственными руками. Ведь комплиментов достойна не только внешность женщины, но и ее умения и таланты. Успехов Вам!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск