Бросаю все на пол пути

Анна 24.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Анна,мне 18 лет. Пять лет я живу без родителей(умерли),на воспитании у бабушки. Немного расскажу о себе,раньше я была целеустремленным человеком,училась хорошо,имела какие-то цели. После смерти мамы,я легла в больницу с серьезным заболеванием,провела там год. Но,этот год настолько был насыщенным,что я не сколько не жалею,о произошедшей болезни. У меня появилось больше друзей,была дружба,но и не только,были сильные конфликты с девочками старше меня,я обращалась к психологу,она помогла справится с трудностями. После этого я обрела лидерство,не только среди сверстников,но и людей старше меня. На тот момент мне было 13,но после больницы,я стала понимать,что мое развитие выше моего возраста,больше пониманий. Следующие два года протекли для меня обычно.. В учебу вливаться я не хотела,скорее сказалось на этом переход в другую школу и новый кол-тив. В 9 классе (15л),у меня начались отношения. Рядом со мной прекрасный человек,который всегда рядом. В отношениях мы уже 3 года,пол года из них живем вместе,в другом городе от родителей(учимся). Родители почти знакомы,все друг друга знают,уважают. Мы ждем ребенка. Планируем свадьбу в ближайшее время. Вроде бы все прекрасно,но..

Суть проблемы в том,что за эти 3 года я растеряла все цели,навыки. И самое страшное,что я не стремлюсь не к чему. В голове борются два человека: у которого куча идей и планов,и который неудачник. Пошла учиться на права,потратила кучу денег,не сдала с первого раза и все... Забросила. И так много раз. 3 года назад было куча мужского внимания,а сейчас,я стала настолько одамашненым человеком,что аж тошно от самой себя. И вроде сиди и радуйся,что у тебя все прекрасно в отношениях,но чего то не хватает и жизнь не жизнь,а сплошное существование. А жить вместе стали,так еще куча проблем свалилась.. Ребенок..Ребенок незапланированный,но прерывание я никогда бы не сделала.. Сейчас 4 месяца живота не видно,но он же скоро вырастет,и о внимании я вообще могу забыть. Молодой человек шутит,мол,ну ты щас точно никому не нужна с пузом то,никуда не денешься. А меня это угнетает. Ведь это действительно так,я скоро засяду дома,а у него с каждым днем новые планы и желания. Часто стала задумываться о своей жизни,ведь до отношений она была насыщенной,а сейчас? А сейчас даже друзей нет,потому что интересы у нас не совпадают. Последний год у меня боязнь новых начинаний,я бросаю все,хотя знаю,что могла бы добиваться высот,но..Что-то тянет меня в болото. Иногда складывается впечатление,что если бы МЧ меня бросил,одну,то я бы начала,как говориться пахать,чтобы изменить все к лучшему. А пока я в трясине собственной неуверенности,жалости и лени. Я считаю,что мне действительно нужна помощь профессионала,близкие помочь не могут,потому что не понимают меня. Я на грани истерики... Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

Сейчас 4 месяца живота не видно,но он же скоро вырастет

Загляните СЮДА:

http://www.b17.ru/blog/7910/

Анна

Ведь это действительно так,я скоро засяду дома,а у него с каждым днем новые планы и желания.

См ЗДЕСЬ

Анна

Я на грани истерики...

Поддержка психолога - по скайпу.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! На вас влияет психологическая травма потери родителей. В психологии это называется прерванная связь. У вас опыт прерывания отношений с самыми близкими вам людьми, поэтому вы прерываете свои дела и цели , не закончив их и не получив результата. Например, ребенок у вас незапланирован, возможно, поэтому у вас существует страх, что этот процесс тоже будет развиваться и происходить без вашего контроля. Все что не поддается контролю вызывает у вас страх и депрессию: "А пока я в трясине собственной неуверенности,жалости и лени". Это из-за того, что вы не смогли проконтролировать смерть родителей.   Вам необходимо обратиться к психологу для того, чтобы проработать утрату и горе по потере родителей, чтобы потом понять, что вы живете и дарите жизнь сейчас малышу. А жизнь продолжается не смотря ни на что. Кстати, вы болели после смерти родителей потому, что хотели последовать за ними из преданности. Теперь вам есть ради чего жить - это ваш ребенок. Вы знаете, как плохо без родителей, так дайте своему дитю счастье присутствия и заботы матери и отца. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово