Проблемы по мужской части

Александр 24.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Александр и мне 24 года. У меня возникла проблема по мужской части, перед сексом,а бывает и во время секса со своей девушкой у меня пропадает эрекция,не разу такого не было и это меня пугает. Искал ответы в интернете,все в один голос говорят что проблема в психологической части. Скажите пожалуйста в чем эта проблема и как с ней бороться?

Голышева Евгения Андреевна

Александр, если это возникло впервые и именно с этой девушкой, возможно, причина кроется в ваших с ней взаимоотношениях. Либо она вам слишком сильно нравится, и вы боитесь оценки бессознательно, либо какие-то ее реакции вас настораживают. Еще многое зависит от того, как она реагирует на пропадание эрекции. Может быть такое, что однажды это произошло почти что случайно, а ее реакция была такой, что вы стали бояться, что это произойдет, и это происходит. Поэтому и реакомендуется обратиться к психологу - чтобы проанализировать причины подобных ситуаций. Попробуйте, кстати, метод парадоксальной интенции: сознательно настраивайте себя на то, что сейчас пропадет эрекция, вернее в процессе интимных отношений попытайтесь сознательно сделать так, чтобы она пропала.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Александр

Скажите пожалуйста в чем эта проблема и как с ней бороться?

Проблема не одна, как правило. Это комплекс различных проблем, но вы можете почитать подробно об этом и понять, что к вам больше относится, а что - возможно не относится совсем, и составить свою картину происходящего: http://psyhelp24.org/psihologicheskaya-impotenciya-myjchin/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Александр

у меня пропадает эрекция,не разу такого не было и это меня пугает.

Поскольку раньше проблем с эрекцией не было, значит она имеет ситуативный характер, т.е. связана с определенным человеком или обстоятельством.

Как давно вы знакомы? Какие у вас взаимоотношения? Есть ли у вас желание показать свое совершенство? Ответы на эти вопросы могут дать представление о причине, поскольку причин может быть великое множество и в каждом конкретном случае необходимо разбираться индивидуально.

Рекомендую прочитать статью.

С уважением.