Что мне делать?

Елизавета 24.10.2014

Здравствуйте...

Как мне всё и все надоели!!! Я запуталась. Не могу разобраться в себе, не знаю что для меня лучше.

Мне 23 года. Девушка я очень симпотичная.

В детстве у меня было всё отлично. Училась лучше всех. Всегда лидировала, была первой, была старостой, была самой) Любила выделываться перед всеми, что у меня всё всех лучше. Даже то Что я училась в 6 классе а у меня подруга лучшая на тот момент была с 10 класса. Для меня это было круто.

У меня было много знакомых. Гуляли компанией по 10-12 девочек.

Я рано повзраслела...

Рано закурила, стала выпивать. С класса с 7-8. Каждые выходные на дискотеке. Постоянно гулянки...

В 8 классе я познакомилась с мальчиком и у нас была любовь на 2 года. Я никуда не стала ходить, всегда ждала его. Чувствовала себя самой счастливой.) В 16 лет я от него залетела. Решили рожать. Ему 18 было.

На 4 ом месяце у меня был выкидышь ((

Он меня безумно любил, успокаивал.

А у меня после всего Поменялось к нему отношение. Я загуляла. Выгоняла его, изменяла, хотела расстаться. Он не хотел. Сума сходил. А я издевалась. Вены аж резал, до больницы...

И Бог видимо меня наказал ;-(

В этом же году в 16 лет я попадаю в аварию. Страшную. 5 погибших. В нашей машине 3 насмерть. У меня из выживших самая тяжелая травма. Левосторонний коксартроз (вывих шейки тазобедренного сустава) и двусторонняя трепонация церепа. Я была в реанимации (( 2 мес в больнице.

Мальчик от меня не отходил. Ухаживал...

Я два мес вела себя неадекватно ( сейчас даже не помню эти 2 мес. А когда ,перед выписыванием из больницы, я пришла в себя Но пропала память. (( Вспоминала учила всё заново( 2*2 и т.д.

Прошло пол года Всё хорошо. Пошла учится.

Но жизнь до сих пор не получается(((( С 18 лет отдельно от родителей стала жить.

Много гуляла( Всё искала что лучше.

Была легкого поведения. Жила с дев в большом городе, даже приходилось спать за деньги(((

Были парни, но отношения не долгие( Не получалось постоянно.

Внимания много мне было. Со мной всем хорошо было Но характер мой я считаю дурацкий, вечно всё портит. Часто издевалась над парнями.

Много за спиной про меня говорят(

Что и высокомерная, что гулящая, что властная, что "пи*де не хозяйка".

Работала тоже много где.

Вроде всё хорошо Работа - потом всё по нулям((

Сейчас Устала от всего!!!

Живу уже пол года с родителями. Не работаю. У нас тут негде. Живу в поселке 5 тыс население. Сума схожу. Да и документы все потеряла месяца 3 назад. Вообще нет денег восстановить.

В отношениях ничего хорошего.... Одиноко(

....Я УСТАЛААА(((

Алёхина Елена Васильевна

Здравствуйте, Елизавета.

Так случилось, что на Вашу долю выпало два тяжелейших испытания прервавшаяся беременность и тяжелейшая авария.  Они нанесли Вам не только серьезные физические травмы, но и психологические. Ситуация усугубилась тем, что все это произошло с Вами в 16 лет. В возрасте, когда психика человека уязвима и неустойчива. Плюс к этому Ваше непростой характер и множество внутренних противоречий, толкающих Вас причинять парням боль (издеваться) и разрушать отношения.

Что же сейчас? Вы устали, от своих метаний и противоречий внутри самой себя. И, думаю, очень хорошо, если есть возможность сейчас пожить у родителей. И как бы вернуться к тому детском положению  до этих двух травм.

Пауза - это то, в чем Вы сейчас нуждаетесь. Поэтому дайте ее себе. Не планируйте ничего и не пытайтесь начать каких-то серьезных дел. Самое лучшее, погрузиться сейчас в воспоминания. Начиная от последних событий, до самого раннего детства.

Радуйтесь хорошим воспоминаниям, и пересматривайте свое отношение к тем ситуациями в прошлом, которые вызывают обиду, злость или печаль.  Прощайте прошлые обиды и отпускайте печаль  и сожаление.  Что было,  то было. Прошлое нельзя изменить, но для того, чтобы двигаться в лучшее будущее, нам необходимо изменять в лучшую сторону свое отношение к прошлому.

Помогайте родителям в домашней работе. Занимайте свои руки простыми делами, а голову заполняйте воспоминаниями. Не бойтесь своего одиночества. Сейчас - одиночество благо для Вас. Примите его. Оно необходимо, чтобы навести порядок в своей собственной душе. Курс психотерапии (можно обратиться ко мне, я принимаю в скайпе) мог бы помочь Вам в этом. И если прямо сейчас для этого нет финансовых возможностей, сделайте это, когда начнете работать.

Хорошая книга или фильм или общение с мудрым человеком, может дать Вам помощь, а вот пустые разговоры, пустые книжки и телепередачи - совсем ни к чему. Лучше побыть в тишине. Найдите занятие для рук. Рукоделие или что-то в этом роде.

А пока разрешите себе побыть в состоянии паузы и не бойтесь этого состояния. Пауза необходимо, чтобы обрести мир и покой в внутри себя, тогда и появятся силы, желание и ясность в том, куда  двигатся по жизни дальше.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype