Проблемы в отношениях

Карина 24.10.2014

Начали встречаться с парнем пол года назад. все было хорошо- он добивался меня, намерения были самые серьезные. летом, когда его родители были в отьезде успели пожить вместе. осень уезжал на заработки. По началу писал каждый день и звонил, говорил, что скучает. потом пропал на неделю. вернулся позвонил как не в чем не бывало, сказал, что не было денег на звонки и связь дорогая. извинялся. сказал, что я хорошая чтоб простила его и такого больше не повториться. увиделись 1 раз, он приходил ко мне на работу. и вот сейчас уже третий день от него ни звонка, ни письма. отсутствие денег на счету не считаю оправданием.

p.s постоянно спрашивает люблю ли я его! и утверждает, что люблю, хотя я не признаюсь в этом и говорю, что очень нравится. а когда самого спрашиваю "любит ли", отвечает, что это сложный вопрос и любовь приходит со временем и я очень хорошая и добрая.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте,Карина. В такой ситуации Вы лишь можете выразить своё беспокойство по поводу ситуации, сказать о своих чувствах молодому человеку в ситуации отсутствия звонков. Не рекомендую обвинять его, ругать за это.Это лишь вызовет отторжение. Попробуйте выразить своё понимание ситуации и поговорить о чувствах. когда нет звонка. Больше разговаривайте, молчание лишь отдалит.

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

     Здравствуйте, Карина! Похоже, что молодой человек чувствует себя очень неуверенно в ваших отношениях, ему постоянно требуется подтверждение того, что вы его любите. При этом, мне кажется он не решается на серьезные отношения. Этому подтверждение его слова «это сложный вопрос и любовь приходит со временем и я очень хорошая и добрая». Мне видится, что и Вас что – то останавливает в том, чтобы признаться ему в своих чувствах. Что именно и как должны выглядеть отношения? На эти вопросы можете ответить только Вы. Если Вам дорог этот человек, то будьте смелее и сделайте первый шаг. Скажите, ему честно о том, что Вас тревожит и о своих чувствах к нему. Это, конечно, сделает Вас уязвимой, но только так Вы сможете понять, что на самом деле между Вами происходит, что Вас связывает и есть ли перспектива у Ваших отношений. Будьте смелее! Успехов Вам!

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск