Как мне избавиться от этих отношений?

Анна 15.02.2013

Здравствуйте , мне 19лет, занимаюсь своим любимым делом уже 6 лет,хожу в театральную студию,где выступаю на сцене,учусь заочно в универе, первый курс, 2 года назад, я познакомилась со своим мч в соц сети,мы встретились и просто начали встречаться,потом появилась любовь...я влюбилась в него как сумашедшая!я понимаю то что я старше,что у него еще все впереди,но и он развит не по своим годам,все было хорошо,пока не появилась ужасная ревность... я узнала что он встречался с бывшей,что изменял ,я простила... сама я ему не изменяла,и представить кого то другого просто не могу,сейчас отношения складываются все хуже и хуже,он запретил мне общаться с друзьями,запретил ходить в театр... начал поднимать руку...при каждой мелочи оскорбляет с ног до головы,но при этом клянется что любит.... прекратить это все?с радостью.... но не могу... ужасно привязана... все прощаю,даже если он виноват прошу прощения.... он вечно меня делает виноватой....доводит до истерики,и не замечает этого.... моя сестра сказала,если я вернусь к нему то могу о ней забыть и о племянниках тоже, и это не помогло...я все равно с ним..... а ему плевать то что мне нужно общение,что я люблю театр...молчу уже про соц сети... 2 дня назад мы поругались,и он ударил меня головой о стену и отвез домой...мать вызвала скорую...а он на следующий день просто сказал "извини"по смс.... я простила ...14 февраля ,он даже не спросил как я? ждал что я его буду обнимать целовать как ни в чем не бывало..я этого не сделала... и не буду.... наши отношения это просто какой то кошмар..... и уйти от него не могу....просто не могу....а если узнает , что я это написала сюда , то мы снова поругаемся... он хочет,чтобы я была одна...чтобы у меня вообще никого небыло....оно и уже так...только кошка ... 4 стены ,мать отец...и ничего больше...

Анечка, здравствуйте!

Из того, что Вы о себе написали, отчетливо видно целеустремленного, деятельного и, ко всему этому, творческого человека. Это похвально для 19 лет.

Но появившийся парень делает свой не самый лучший вклад в Ваше личностное развитие. Более того, отчетливо видна любовная зависимость.

Перспективы, как Вы понимаете, не самые лучшие. Есть категория женщин, которые приняли, сами того не подозревая, роль жертвы и добросовестно ее отрабатывают.

Вы знаете что такое сценарий (например, театральный).

Но есть еще и жизненный. Вот у Вас автор сценария и главный режиссер в Вашей жизни - это парень. Но, поверьте, что каждый человек имеет право вносить собственные коррективы в свой жизненный процесс. И быть не только исполнителем продиктованной режиссером роли, но самой себе стать режиссером.

Вот это то, чему Вам надо научиться.

Тогда и зависимость исчезнет.

Вам надо шире увидеть свою ситуацию, т.к. Вас зажали рамки его запретов и собственные чувства.

У Вас прекрасный возраст и в Ваших руках то, чтобы жизнь приняла новый, конструктивный вектор.

Готова помочь Вам его найти.

С уважением, Инна.