Развод с мужем

елена 17.10.2014

Меня бросил муж с двумя детьми.встретил новую любовь.не могу выйти с депрессии.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Ваш муж ушел, он сделал свой выбор, сейчас Вам тяжело, так как все разрушилось, весь Ваш мир - Вы остались одна, без мужа, и Вам предстоит налаживать и свою жизнь и строить отношения с ним, но уже как с отцом ребёнка. Развелись ли Вы? чтобы начать переживать расставание с мужем, возвращаться к своей жизни нужно завершить отношения, чтобы Вас больше не связывала надежда на восстановление и чтобы Вы не тратили себя - занимайтесь разводом, подумайте про то, как он будет общаться с детьми, ведь все эти вопросы нужно будет с ним обсудить. Вам нужны будут силы, чтобы не проецировать свою боль на детей, не обвинять, держаться, чтобы и с ним обсуждать вопросы воспитания, встреч и общения с детьми. Если развод проходит тяжело, то лучше обратиться к юристам. Вам самой нужна помощь и адаптация к новой жизни, жизни БЕЗ мужа, завершить отношения с ним и залечить свои раны. Также и детям нужна Ваша помощь и поддержка, чтобы принять произошедшее. Вам стоит очно обратиться к психологу и начать работать со своими переживаниями!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва