Хочу ребенка, но муж только говорит, что хочет

Елена 16.10.2014

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 32 года. Замуж два года, мой муж младше меня на 6 лет. Я как и любая нормальная женщина очень сильно хочу ребенка, прошла все возможные обследования,врачи сказали, что у меня все отлично. А вот у мужа есть проблемы со здоровьем в этом плане, но это лечится. Сходил к врачу-андрологу, врач назначил лечение. Но муж сегодня выпью таблетки, завтра забудет; утром выпьет лекарство, вечером забудет. Также врач строго-настрого запретил курить, т.к. это очень сильно влияет на показатели. Но он как курил так и курит, сто раз типа бросал, недели две или месяц типа не курит сигареты, но зато курит электронные и опять начинает курить. Сейчас заставила опять сходить к врачу, но он очень холодно к этому относится. Я ему сказал: "я тебя понимаю, ты молодой и тебе сейчас не нужны дети, лет через пять ты захочешь, но возможно, что мне уже будет поздно. И тогда ты бросишь меня. Но ты не понимаешь одного, что если ты не будешь лечиться сейчас, то и тебе может быть поздно." Но он говорит, что он хочет детей, но курение -это наркотик и бросить невозможно, лекарства он не пьет потому, что забывает и т.д. Постоянно отговорки.Также говорит, что мне нужно перестать думать о ребенке и тогда у нас все получится. Я пробовала уже многое: И не разговаривала с ним (для него это очень страшно), уходила спать в другую комнату, есть не готовила ему. Но все бесполезно. Я хожу в храм, а он не верит совсем. Говорит мне, что там мне забивают голову разной фигней. Всегда пытается все стрелки перевести на меня, обвинить меня во всем. Подскажите пожалуйста, что мне делать, можеть разойтись с ним пока не поздно?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! а разве Вы можете с ним что-то сделать? Он сам принимает свои решения и для него ребёнок сейчас НЕ ЦЕЛЬ - у Вас разное отношение к этому вопросу, он пока не готов к этой ответственности и не готов ничего этого делать. Остается выбирать Вам - принимать такую позицию мужа, или бороться против него, или расходиться. Обсудите с ним вместе то, К чему могут прийти отношения - готов ли он к этому? хочет ли он их сохранить и принять то, что для Вас это ОЧЕНЬ важно, готов ли он услышать Вас? посмотрите на то, что Вы услышите и будете принимать уже СВОЕ решение!

Елена, если решитесь разобраться и сделать выбор - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва