Как выработать в себе агрессию?

Максим 14.10.2014

Перешёл в колледж, думал что больше никогда не повторится то, что было в школе. А в школе с 1 по 7 класс издевались как могли. Но потом я добился своего с помощью жалоб. Но вот в колледже похожая ситуация, но пристают далеко не все (4 человека из 30). Один начал меня унижать за то, что я пожадничал ему кое-что. Самое главное - я не обижаюсь, не плачу, но если дело доходит до драки, то вся моя смелость и уверенность куда-то уходит. А бывает могут кинуть что-то в меня на занятиях и прочее. Просто стыдно, что я не могу избить своего обидчика. А в армии в десять раз напряжённее с этим. Причём конфликт я развязать смогу запросто, но на финальной точке я боюсь. Руки начинают трястись и потеть. Чувствую себя тряпкой. Как выработать в себе агрессию, понимаю, что это плохо, но считаю что тряпкой быть ещё хуже.

Здравствуйте Максим!

А зачем? Ваш организм говорит вам - это того не стоит! Кто там что-то сказал или бросил..... из за этого воевать? вот так в мире и начинаются безобразия! А вы подумайте как словами "сделать" этого человека, и еще высший пилотаж - как его развернуть в торону дружбы или уважения к вам! Попробуйте почитать книгу М.Е. Литвака "Если хочешь быть счастливым" Там есть раздел про психологический вампиризм и психологическое айкидо. Мне кажется это то что вам надо. Если же хотите просто навыки борьбы приобрести - в секцию!

Удачи! и МИРА!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ