Ребенок не отпускает маму

Ирина 08.10.2014

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь.подсказку,что делать.

Дочке 4 года 10 месяцев. С того момента как ей исполнилось 3 года, я работаю, на работу всегда отпускала спокойно,оставалась дома с моими родителями, или мамой или папой.

Неделю назад были в цирке не досидели даже до антракта, дочка заплакала, сказала что находиться там больше не может, сказала что болят глазки, устала..мы сразу встали и ушли. После этого случая вообще никуда меня не хочет отпускать. С бабушкой правда остается. а с дедом и мужем ни в какую.. Спрашивала у нее почему, говорит что бабушка ее умеет успокоить если она заплачет, а дед и папа не могут..Один раз приходилось брать дочку с собой на работу, так как ее трясло, ревела, ручки ножки холодные..а потом все нормально на работе стало.Еще с утра просыпается, сразу со слезами, "мама давай просыпаться, не хочу больше спать", провожает меня до туалета, вечером ходит со мной в ванну. Днем ведет себя с бабушкой нормально, играют, рисуют и тд. Стала давать тенотен. Подскажите как помочь ребенку, куда и к кому обращаться?

Ирина, добрый вечер!

к сожалению, в данной ситуации заочно сложно вам дать дельный совет, потому что требуется посмотреть ребёночка, продиагностировать её состояние.

Вам желательно обратиться на очный приём к детскому психологу или психотерапевту, можно будет уточнить состояние дочки и возможные причины и самое главное, определить возможные пути-выходы из этого состояния!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Овсяник Людмила Михайловна

обратитесь к детскому психологу - у ребенка страхи.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск