Как помириться с мужем?

Диляра 08.10.2014

Как быть, что делать... мы с мужем очень сильно поругались. Естественно все произошло на пьяную голову. Живем мы с ним два года, а в этот раз он меня два раза по лицу ударил, очень сильно перепил о еще из дома своих родителей выгнал меня. На следующий день, он перед мамой своей извинился, а ко мне до сих пор не подходит, уже как две недели. Как быть, у меня вообще шанс есть на то, что мы помиримся, или.. я все же его люблю..

Здравствуйте Диляра. Очень сжато Вы описали свою ситуацию,поэтому объективно ответить на Ваш вопрос нет возможности. Но, если исходить из-того, что Вы спрашиваете: "как быть в данной ситуации?", то ответ прост. Это  муж ударил Вас по лицу, хоть и в пьяном состоянии (что кстати вины с него не снимает, а только усугубляет), он выгнал Вас из дома. Значит и разбирать "кашу", которую он заварил, тоже ему. Вы конечно можете сама взять инициативу в свои руки, и пойти на примирение первая. Только тогда высока вероятность того, что такое поведение и отношение к Вам может повторяться снова и снова. Ваш муж сам должен прийти к осознанию своей ошибки, набраться смелости и прийти с извинениями к Вам. А пока он как трус сидит и наверняка (если Вы уже шли на примирение первая в подобных ситуациях) ждёт Вашего появления или чтобы кто-то за него решил его проблемы. Поэтому решать Вам, хотите усложнить себе жизнь в будущем - идите и возвращайте своего мужа домой, а если же хотите настоящих поступков и достойного мужчину рядом с собой - возьмите момент ожидания. Только пока будите выжидать, не придавайтесь страданием, а наоборот покажите ему, что в Вашей жизни всё хорошо. Время само расставит всё по своим местам. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский