Как понять его слова?

Альфия 08.10.2014

Здравствуйте меня зовут Альфия. По национальности татарка.Мне 32 года. Разведена есть сын 6 лет. На алименты не подавала. Живу с родителями. В разводе три с половиной года. За это время пыталась строить отношения, но ничего не получалась. Года полтора назад в соц сетях познакомилась с мужчиной на 14 лет старше с моего же города. Так же как и я татарин. Что для меня очень важно.Разведен был больше 10 лет. В другой стране была дочь, на тот момент ей было 14 лет. Мне он очень понравился и внешне и по характеру. Общаться было не так просто. Чувствовалась разница в возрасте, чувствовался его опыт, мудрость, знания. За год после знакомства мы увиделись максимум раза 4. Он назначал встречи, мы виделись, в основном все ограничивалось прогулками. После каждой встречи он звал меня прогуляться месяца через 3. Меня это расстраивало. Все изменилось 4 месяца назад, общение в соц сети стало более добрым. Он стал мне доверять, я знала о его бизнесе. О семейных каких то проблемах. О его планах. О дочери начал немного говорить, хотя при первом общении он сразу сказал, что это очень личная для него тема. Потом встречи стали чаще, теперь уже раз в неделю. Но общение все равно немного официальное. Он очень много думает, а более легкая в общении. Иногда очень сложно. Недавно он слетал с дочерью в Испанию. Привез мне маленький сувенир. Мне было так приятно, Никогда мне не было так приятно. Приятно было что он подумал обо мне . Приехав мы увиделись два раза. И в последний раз он начал разговор, который я не ожидала. Он сказал, что не просто так приезжает, и возможно надеться на что то серьезное. Сказал что всегда хотел семью, но делал все наоборот. Были девушки значительно моложе его. Но о чем то серьезном он и не задумывался, Каждый раз расставался и расставался тяжело. Мне он сказал что больше не хочет отношений, которые не приведут к чему то серьезному. Сказал, что уверен во мне, но не уверен в себе. И боиться меня обидеть. Что он имел ввиду??Что так привык к необязательным связям. Что думает не получится чего то серьезного?? Потом разговор перешел на его мысли о семейной жизни. О отношениях мужа и жены, или просто пары. Он начал с того, что считает что мужчина всегда должен быть мужчиной и всегда все проблемы должен решать сам. Что для женщины проблемы это стресс и в последствии болезни. Что женщина всегда должна быть спокойна. Что мужчина не мужчина если не решает ничего. Потом он начал говорить о том, что женщина должна уметь брать от мужчины, что мужчина должен думать о желаниях женщины. Если женщина ничего не берет от мужчины ,мужчина просто становится просто засохшим деревом. А мужчина должен развиваться, добиваться большего чем имеет. И все это будет только благодаря женщине и её желаниям. Он говорит да у меня все хорошо в бизнесе, я работаю, но если будет стимул ради кого работать, я смогу работать и получать вдвое , втрое больше. Потос снова сказал, что боится меня обидеть. Еще пару раз звучала фраза, Я конечно мало тебя знаю и Я не знаю, что я могу тебе дать? В конце встречи он спросил ято я обо всем этом думаю, я просто промолчала(((( увы….Если он хочет материально помогать, почему напрямую это не сказать. Типа может тебе что- то нужно, ты скажи. Но он этого не говорит. Мне никогда никто не помогал, я сама воспитываю ребенка. Никто меня никогда ничем не одаривал, не спрашивал о моих желаниях. Именно поэтому у меня не хватит смелости сказать о своих желаниях. Пока мы просто пара а не семья, в основном мои желания связаны с моими потребностями в одежде например, оплате за учебу сына. Как я могу попросить у него деньги на учебу моего ребенка. Я безхитростная. Не могу и не умею хитростью чего то добиваться. Даже шоколадки не просила.. А ему наверное хочется помочь, у него потребность что то делать для меня. И еще я не знаю хочет ли он еще детей в свои 46((( Помогите мне разобраться в ситуации. Как мне с ним себя вести? Заранее спасибо

Здравствуйте,Альфия.Он говорит.как бы,о желании быть щедрым для Вас,но он же не знает,сможете ли Вы его выдержать,живя вместе.Потому что,он хорошо знает о своей сильной агрессии к женщине,если с ней живет.быстрее всего,он очень неуживчив и не умеет проявлять чувства.Да,он будет с Вами жить,давая Вам,может быть,много всего,но,кроме чувств.На месте чувств у него,быстрее всего,черная дыра.И он боится в эту холодную дыру поглотить Вас.Что касается неумения желать,то это опасная и плохая Ваша черта,из за которой женщина в браке часто страдает и становится жертвой.Важно обязательно иметь желания,основываясь на том,что тот,кто себя любит и ценит,тот имеет желания.Вы себя-не любите и не цените.Думаю,самое лучшее-предложить пожить вместе испытательный срок.Так как.по существу,Вы его совсем не знаете.А жить Вам с личность,а не с его красивыми речами.Поэтому,желательно,пожить месяца два,и у Вас откроются глаза.Очень хорошо,если я буду не прав.Но,разберитесь в человеке основательно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград