Отношения в интернете

катарина 08.10.2014

Здравствуйте,я замужем уже 8 лет,и со мной произошло такое что я влюбилась в мальчика в интернете,нас разделяет расстояние в 1200 км,вот уже как полгода мы общаемся,желаем друг друга,и сами понять не можем что такое между нами. Он свободен и безумно хочет встречи со мной,но я боюсь! Помогите,что делать,как быть? Но забыть я его не смогу!и не хочу!

Несвитский Антон Михайлович

Вероятнее всего, вы чего-то не получаете в браке, чего-то важного для вас, это может быть недостаток внимания, секса, каких-то конкретных эмоций. Возможно, за 8 лет брака у вас остыли с мужем все чувства, а как их подогревать - вы не знали и не вкладывались в это осознанно. Или муж не вкладывался. И если ситуация такого эмоционального застоя длительная, вполне естественно, что вам нужны хоть какие-то эмоции.

А молодой человек из интернета в той или иной степени вам их дает, к тому же, он - не реальный человек пока, в том смысле, что вы общаетесь только с малой частью его личности, и можете много о нем нафантазировать, потому он предстает в свете воображения еще более прекрасным, чем может быть на самом деле.

Думаю, прежде всего, стоит честно ответить себе на вопрос - а вы вообще хотите продолжать жить с мужем? Восстанавливать отношения? Вкладываться в них? Или нет? Или вы, предположим, убеждены, что муж никогда ничего подобного дать вам не сможет?

Если вы не видите с мужем никаких реальных перспектив, то дело не в этом молодом человеке из интернета. А в ваших отношениях с мужем. С которыми надо что-то делать и как-то их решать.

Если же вы видите шанс на восстановление отношений с мужем, то это - дело техники. Только начинать в этой ситуации пришлось бы с вашего честного признания мужу в том, чего конкретно вам не хватает и почему, донесением до него информации, что вы сейчас себя не чувствуете счастливой в браке.

Также подумать о том, что стоит за виртуальными романами, поможет вот эта статья: http://zerkalodushi.org/virtual-romance

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype