Боюсь больших городов

Татьяна 04.10.2014

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я боюсь находиться в городе. Я родилась и выросла в деревне, после школы я поступила в пед. институт в маленьком городе, где проживает всего 10 тыс жителей.Сейчас работаю учителем в селе. Мне очень часто приходилось приезжать в город, но поездка вызывала у меня сильную тревожность.Чувствую себя уверенно только если меня кто-то там сопровождает. Я боюсь, что в городе меня может сбить машина или я потеряюсь, не научусь ориентироваться. Помогите, мне 21 год и я не хочу всю жизнь работать в селе.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

Я боюсь

Татьяна, о том как справиться со страхом, читайте  здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Для решения Вашей проблемы существует несколько способов. Какой выберите Вы - известно только Вам.
1. Обратиться к психотерапевту и пройти психотерапию страхов (идеальный вариант);
2. Чаще бывать в большом городе и выработать естественным путем приемлемые стратегии поведения (длительный вариант);
3. Не бывать в больших городах (затворнический и малопродуктивный, но возможный вариант);
4. Какой-то иной, Ваш вариант.

Желаю Вам оптимального выбора и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск