Хочу развестись с мужем

Елена 03.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 27 лет. С мужем живем 9 лет, старшему сыну 5 лет, сейчас нахожусь на 5 месяце беременности. Я очень долго не могла забеременеть второй раз, оставила эти попытки. С мужем вообще ничего не ладится - на меня внимания ноль, а про сына я вообще молчу - полное игнорирование. К мужу у меня любви нет и я только сейчас поняла какую страшную ошибку я совершила, когда вышла за него замуж. Но тут узнала что беременна. Он уехал в Углегорск на вахту, но и там не дает мне покоя. Постоянно с ним ругаемся, всю беременность я плачу и нервничаю, ему все равно, я чудом осталась жива с первым сыном по этой причине, никакого участия он не принимал, я думала что со вторым ребенком он изменится но ничего не получается. Я по нему не скучаю, и когда он мне не звонит я чувствую себя спокойно. Он скоро приедет, а я не могу даже представить этого, с его отъездом в моем доме снова поселился детский смех и счастье, нет криков и скандалов. Что вы мне посоветуете?

Елена, здравствуйте!

Ситуация в которой Вы живете, для Вас, увы не нова. И первая беременность как я поняла протекала но непростом эмоциональном фоне.  С этим надо бы разбираться. Ради чего  страдаете и кто при этом в Вашей семье счастлив? Каково первому ребенку расти в столь " плактательной" атмосфере , какие перспективы для второго?Как мужу Вашему живется без любви?

Хорошо бы разбираться в этом в режиме очной консультации.

С Уважением С.Смирнова

Смирнова Светлана Викторовна, психолог Благовещенск