Как поверить мужу?

Наталья 30.09.2014

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет, работаю секретарем в частной фирме. В 2012г познакомилась с парнем Сашей, у него не было ничего, ни родителей, ни места жительства, я с полной семьи и на тот момент жила с родителями. Говорил, что живет с друзьями, но через месяц наших встреч мне позвонила девушка и сказала, что она живет с Сашей (он у нее, 3 года). Мне стало больно от этого, когда я с ним начала разговаривать на эту тему, он признался, что это действительно так, ему просто не где жить, и не говорил мне об этом во благо, т.к. влюбился уже в меня. В общем, для меня это был обман, но я простила его. Он ушел от нее, мы начали жить вместе в съемной квартире. Прошло 3 месяца как я его знаю, и узнаю, что я беременна, мы зарегистрировали брак, родился малыш. Я не забывала о его бывшей, думала, а вдруг она ему пишет или звонит, или видятся иногда, он говорил что любит меня и с бывшей не общается и не хочет, я ему верила на тот момент, но в голове были вопросы, и боязнь что он меня обманывает. Переехали к моим родителям (проблемы с финансами). Постоянно ругались с ним, было неуважение и недопонимание друг друга, восприятие жизни разное, цели на жизнь разные, мы просто не хотели уступать друг другу ни в чем. Через год разошлись, точнее мое терпение лопнуло и я выгнала его. Не живем уже пол года, за это время были попытки сойтись, но мое условие было жить не с родителями, уже сами отдельно. К сыну слава богу приезжает. И тут я через соц.сети узнаю что он общается с какой то девушкой, он ее давно знает, но ранее не общался. В голове куча вопросов, что у них? спят ли они? какие отношения? Проснулось чувство собственничества и ревность, злость на нее. Мол, как так, мы не развелись, флиртует уже с кем то. Мне хотелось узнать какие между ними отношения, я спрашивала у него, он ничего не подтверждал и не отрицал. Говорил что она ему не нужна. Она меня провоцировала и бесила, говорив о том, то они одно целое, в то же время говорила не унижай его, сохраняй семью. Но я не верю ей, что у них отношения. Он вскоре сказал, что у него ничего не было ни с кем, за эти пол года не со мной. Но и ему не могу поверить. Т.к. начались наши отношения с обмана, было недоверие маааленькое. Вот уже неделю я пытаюсь найти ответ, была или не была у них близость, и не могу себя остановить. Я не хочу быть обманутой. Он уже бесится от моих вопросов типа «Как тебе с ней в постеле? ответь честно было или нет?» в таком духе все. Я готова ей сделать подлянку, как то насолить ей, мне кажется она смеется надо мной, мол я обманутая овечка, ну если он спал с ней. Хочу найти правду. От этого зависит, подам я на развод или буду сохранять семью. И хочу, чтоб он как то убрал от меня эти мысли, но он не хочет говорить на тему этой девушки. Он хочет сохранить семью, любит нас. Я боюсь ему доверять. Я уверена, если мы сейчас сойдемся, я ему весь мозг съем с допросом об этой даме, пока не узнаю правду. Если бы он рассказал мне все как есть, так было бы лучше. Для меня хуже когда он обманывает, и когда правда всплывает со временем, а я ему доверяла. А зря. Хуже не куда. Скажите что со мной? я боюсь быть обманутой любимым человеком? Как сделать так чтоб он сказал правду спал он или нет с ней? Я ношу обручальное кольцо и верна ему до сих пор. Верность для меня важна. Как узнать эту правду?Как поверить ему?

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья

Скажите что со мной?

Загляните СЮДА

Наталья

я боюсь быть обманутой любимым человеком?

Если есть недоверие, то любви нет. В любви взаимодоверие -это фундамент см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Полякова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Вы сформулировали свой вопрос и свою проблему, « как страх быть обманутой любимым человеком». А Вы не хотите узнать про это больше? Откуда у Вас такой страх? Если этот страх в Вас силен, то в жизни могут быть такие ситуации, которые будут вызывать у Вас тревогу. И вы будете не свободны от навязчивых мыслей, беспокойства. Я предлагаю Вам узнать больше про Ваши глубинные источники беспокойств. Возможно, вы станете более устойчивой и сильной, когда сможете управлять своими страхами и тревогами. Опыт психотерапии дает человеку возможность разобраться в своих переживаниях и понять глубже свой внутренний мир, а так же внутренний мир другого человека.

Полякова Александра Владимировна, психолог г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья! Сочуствую вашим переживаниям, но нельзя поверить кому то под "заказ", ведь в своих чувствах и эмоциях человек опирается на опыт, полученный в данных отношениях. Из вашего письма я заметила, что он не стремится завоевать ваше доверие "ни да , ни нет", он как будто хочет , чтобы вы сами это решили. Он мог бы остановить ваши интриги с девушкой из соц.сети, но он просто наблюдает. Света, вы пишете, что вам главное узнать правду, а зачем? Может быть вам поработать со страхом потери , страхом одиночества и стать более устойчивой к жизненным ударам? С уважением, Ольга!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск