Не люблю брата

Ирина 30.09.2014

Я не люблю брата,он меня раздражает своим присутствием.Хотя особых конфликтов не было.Мне 41год,брату 47,вдовец.С невесткой прекрасно ладили,были как сёстры.Он выпивает,не заботится о детях.Меня это бесит-его эгоизм и безразличие к детям.И родители,вернее мать,всё время его выгораживает,хотя он как паразит-живёт за счёт их и ничем не помогает.Материнская гиперопека просто возмущает

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Но, ведь материнская гипеорпека это её ответственность, а не ваша. Вы все взрослые люди и ответственность каждого это его собственный выбор. Поможет вам справиться с ненавистью  и раздражением понимание причин того, почему брат стал таким (воспитание, условия жизни итд).

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород