Как мне себя переубедить?

Маша 21.09.2014

Здравствуйте. последнее время мало что радует.кажется уже счастья в жизни не будет,хотя вся жизнь впереди.мне только 18.мне кажется,что я не встречу для себя любимого мужчину с которым я готова прожить всю жизнь. я думаю,что многие люди мне желают зла, постоянные страхи, за все переживаю. как мне себя переубедить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! ТО, как Вы видите этот мир зависит ОТ ВАС - если Вы будете сами наделять окружающих людей в своих мыслях чем-то страшным, то так и будете к ним относится, в этой обстановке и атмосфере и будете жить сами! Вы создаете для себя плен СВОЕГО ВООБРАЖЕНИЯ - придумываете себе сами чувства других людей, боитесь того, что ВАМ КАЖЕТСЯ! Вам стоит учиться отделять реальность от своего воображения. Учится видеть ТО, что есть -а  не ТО, чего НЕТ (не то, чего Вы боитесь). Это работа со своими границами - собрать себя, почувствовать свою цельность. Это поможет приобрести уверенность в себе, расширить Ваши сферы жизни - перестать додумывать за людей, а начать ЖИТЬ - разрешить ИМ думать и чувствовать то, что ОНИ хотят - а самой переключиться на себя!  Общайтесь, развивайте себя, узнавайте людей, узнавайте себя! Маша, можете очно обратиться к психологу, чтобы все для себя расставить по местам и понять по какому курсы Вам будет легче идти по жизни!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва