Я в тупике?

1135 3 ответов

Анастасия 21.09.2014

У меня очень часто бывают такие состояния, когда я замечаю, как быстро у меня бьется сердце. Я сижу, слушаю музыку, но оно не замедляет бег, а бьется лишь сильнее. И мысли... Эти мысли меня настигают, разные, грустные, потом я все же понимаю, что именно музыка, именно фильмы меня в детстве вдохновляли на то, чтобы не попадать в такие состояния. А теперь я проживаю то, что не испытала в детстве. Весь этот ужас. Хочется зарыться, забиться в угол, больно очень. А если спросят почему - либо очень долго буду рассказывать, либо просто не смогу сказать. Просто весь мир останавливается, мой внутренний мир больше не хочет жить. Устает притворяться.

Когда я выхожу на улицу, я стараюсь быть "настоящей", я не обращаю внимания на плохое, на знаки внимания со стороны нежелательных людей. Я выгляжу хорошо, мне даже говорят об этом. Потом я прихожу домой, порхаю, делаю дела, надеюсь на лучшее. Но наступает тот момент, когда вера просто исчезает. То, о чем я мечтаю, кажется недостижимым. И рождается ощущение, что все, что я делала до этого, было абсолютно зря. Зря любила. Зря писала, говорила, гуляла, зря написала письмо, зря ела, пела. И зря родилась.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а от чего Вы прячетесь? пока Вы будете в этой гонке от того чего не хотите видеть, все это каждый раз и будет Вас настигать. Решать Вам - остановиться и на все посмотреть или дальше убегать и продолжать бегать от самой себя. Что Вы испытываете? какие мысли? 

сколько Вам лет? что происходило в Вашей жизни? что есть в жизни, а чего   - нет? Вам предстоит встретиться  с самой собой - когда Вы будете готовы - решать только Вам!

Анастасия, Вам стоит очно обратиться к психологу (или к психотерапевту) и начать работу над собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Анастасия.Я думаю,в детстве Вас очень навязчиво обесценивали.Обесценивали Ваши детские радости,интересы,цели,склонности.интересы.А ценили только Ваше послушание,а ,может быть,Вас вообще не замечали.Поэтому,Вы вошли во взрослую жизнь с комплексом неполноценности.Вы в себя то верите,то нет.Так как в Вас не верили в детстве.Не ценили,не поощряли,не дарили теплых слов,не понимали,не откликались на Ваши радости.Поэтому.Вам трудно поверить в свою уникальность сейчас.Она в Вас есть.В Вас есть и сила.и женственность.и загадочность.и тайна,но все как-то законсервировано и ждет толчка изнутри.Но,не веря в себя-классную и любимую-невозможно дать всему этому главный,судьбоносный толчек.А дать надо.Если не получится поверить в себя-драгоценную, самостоятельно,то выбирайте специалиста и начинайте работать над своей самооценкой.У Вас впереди много достижений.Но,Ваша интересная судьба ждет команды изнутри.Я также работаю в этом направлении и смогу помочь.Обращайтесь.Научившись жить в согласии с собой,Вы откроете свои увлечения.приоритеты,интересы и создадите семью и судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ