Я в тупике?

Анастасия 21.09.2014

У меня очень часто бывают такие состояния, когда я замечаю, как быстро у меня бьется сердце. Я сижу, слушаю музыку, но оно не замедляет бег, а бьется лишь сильнее. И мысли... Эти мысли меня настигают, разные, грустные, потом я все же понимаю, что именно музыка, именно фильмы меня в детстве вдохновляли на то, чтобы не попадать в такие состояния. А теперь я проживаю то, что не испытала в детстве. Весь этот ужас. Хочется зарыться, забиться в угол, больно очень. А если спросят почему - либо очень долго буду рассказывать, либо просто не смогу сказать. Просто весь мир останавливается, мой внутренний мир больше не хочет жить. Устает притворяться.

Когда я выхожу на улицу, я стараюсь быть "настоящей", я не обращаю внимания на плохое, на знаки внимания со стороны нежелательных людей. Я выгляжу хорошо, мне даже говорят об этом. Потом я прихожу домой, порхаю, делаю дела, надеюсь на лучшее. Но наступает тот момент, когда вера просто исчезает. То, о чем я мечтаю, кажется недостижимым. И рождается ощущение, что все, что я делала до этого, было абсолютно зря. Зря любила. Зря писала, говорила, гуляла, зря написала письмо, зря ела, пела. И зря родилась.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а от чего Вы прячетесь? пока Вы будете в этой гонке от того чего не хотите видеть, все это каждый раз и будет Вас настигать. Решать Вам - остановиться и на все посмотреть или дальше убегать и продолжать бегать от самой себя. Что Вы испытываете? какие мысли?

сколько Вам лет? что происходило в Вашей жизни? что есть в жизни, а чего   - нет? Вам предстоит встретиться  с самой собой - когда Вы будете готовы - решать только Вам!

Анастасия, Вам стоит очно обратиться к психологу (или к психотерапевту) и начать работу над собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Анастасия.Я думаю,в детстве Вас очень навязчиво обесценивали.Обесценивали Ваши детские радости,интересы,цели,склонности.интересы.А ценили только Ваше послушание,а ,может быть,Вас вообще не замечали.Поэтому,Вы вошли во взрослую жизнь с комплексом неполноценности.Вы в себя то верите,то нет.Так как в Вас не верили в детстве.Не ценили,не поощряли,не дарили теплых слов,не понимали,не откликались на Ваши радости.Поэтому.Вам трудно поверить в свою уникальность сейчас.Она в Вас есть.В Вас есть и сила.и женственность.и загадочность.и тайна,но все как-то законсервировано и ждет толчка изнутри.Но,не веря в себя-классную и любимую-невозможно дать всему этому главный,судьбоносный толчек.А дать надо.Если не получится поверить в себя-драгоценную, самостоятельно,то выбирайте специалиста и начинайте работать над своей самооценкой.У Вас впереди много достижений.Но,Ваша интересная судьба ждет команды изнутри.Я также работаю в этом направлении и смогу помочь.Обращайтесь.Научившись жить в согласии с собой,Вы откроете свои увлечения.приоритеты,интересы и создадите семью и судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград