Я в тупике, что мне делать?

Александр 18.11.2014

Я запутался где правда где лож мне нескем посаветоваться я слишком доверчев и из-за этого меня много раз обманывали сейчас мой родственник мне предложил общее дело но я незнаю что мне делать мне нескем даже посоветовоться помогите мне разобраться в этом мне очень тяжело иногда чуствую себя ненужным никому а последнее время стали посещать мысли о суецыде помогите

Лазаренко Ольга Владимировна

Александр, здравствуйте. Искренне хочется вам помочь, но вы не пишите, в каком совете вы нуждаетесь. Чего бы вам хотелось. Есть ли в вашем городе психологи в Луцке, к которым можно обратиться? Если да, то сделайте это. Если нет, тогда вы можете выбрать на сайте психолога, которому вы сможете доверять и начать с ним работу, договорившись о условиях. Не стоит оставаться одному с тяжелыми переживаниями. Я думаю, что вы не одиноки в своих переживаниях, ведь невозможно прожить жизнь, не пережив предательства, обиды или растерянности. Хочется вас поддержать. Самый действенный способ уменьшить негативные переживания - разделить их с кем-то, попробовать открыть свои переживания другому человеку. Не оставайтесь один, позвольте кому-то быть рядом с вами, орагнизуйте себе помощь. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Здравствуйте Александр!

Смысл жизни, разочарование, безнадежность! Насколько близки вам эти слова и эти переживания? Если да, то вам лучше обратится за очной помощью, так как здесь нужна некая терапия, чтобы вернуть вам ресурсы и связь с самим собой! ДЛя начала, так как сказать сделайте упражнение: выпишите список из 100 пуктов чем вы можете собой гордится и список из 50 пунктов - это личные жизненные достижения! или еще вы можете составьте свое резюме! Где укажите свои сильные стороны! Это вернет к вам некое понимание происходящего вокруг вас!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов