Как забыть любимого человека?

Алина 17.09.2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Встречалась с мужчиной около полу года, привязалась, появились чувства к нему,недавно он решил расстаться, я очень болезненно переживаю расстование.Работаем вместе, каждый день вынуждены видеться, и поэтому я не могу его забыть, как только его вижу, нахлынывают воспоминания, постоянно вижу его, поэтому не могу выбросить мысли о нем с головы. Подскажите, как перестать постоянно думать о нем, учитывая, что он постоянно на виду у меня? уволиться не могу.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Алина!

Расставания зачастую бывают болезненными, особенно в тех случаях, когда инициатором вступает другой человек. Сочувствую Вам.

Работать вместе и видеть бывшего возлюбленного действительно сложно. И забыть его не получится в любом случае. Жаль, что Вы не можете уволиться.

Но есть и плюс. Если представить, что ситуация ежедневных встреч дана Вам во имя какой-то цели, то может обнаружиться, что она нужна для того, чтобы Вы стали более неуязвимой. Представьте, что каждая встреча с бывшим - это своеобразная прививка от страданий.

Если Вы дадите себе задание пройти через боль и стать более неуязвимой, у Вас обязательно получится.

Алина

не могу выбросить мысли о нем с головы. Подскажите, как перестать постоянно думать о нем

Для того, чтобы не думать о нём, следует целенаправленно загружать свою голову другими, НУЖНЫМИ, мыслями.

Руководите своей мыслительной деятельностью. Не позволяйте ей руководить Вами. Всё возможно, если только захотеть.

Удачи Вам, Алина, и внутренней свободы!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.